Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К разделу по нефтям





1. Какую площадь способна образовывать одна капля нефти при растекании на поверхности воды?

2. Какую площадь образует на поверхности воды 1 г нефтепродуктов в зависимости от их вида?

3. Какую площадь способна образовывать вылитая на поверхность моря 1 тонна нефти?

4. Какова оценка скорости распространения и переноса разлитой на поверхности моря нефти (или ее слика, в котором состав меняется от фактически чистой нефти до водо-нефтяных или нефте-водяных эмульсий) морскими течениями под влиянием ветра?

5. Какие факторы в большей степени определяют интенсивность испарения нефти и нефтепродуктов с поверхности воды?

6. Какие факторы в большей степени определяют интенсивность испарения нефти и нефтепродуктов с поверхности воды?

7. Какие факторы в большей степени определяют интенсивность испарения нефти и нефтепродуктов с поверхности воды?

8. Какие факторы в большей степени определяют интенсивность испарения нефти и нефтепродуктов с поверхности воды?

9. Нефтяные эмульсии с каким содержанием воды практически не исчезают и вызывают особую тревогу в связи с загрязнением морской среды?

10. Какова вязкость нефтяных эмульсий в сравнении с вязкостью воды и нефти?

11. При естественном освещении скорость окисления (фотоокисления) нефти даже в наиболее эффективном диапазоне 300-350 нм довольно медленная. Сколько при этом может быть за сутки окислено нефти в поверхностном слое?

12. По мере растекания нефти происходит смена физических процессов, влияющих на поведение нефти. Под действием каких сил начинает развиваться процесс растекания нефти на поверхности моря?

13. Какой процесс сменяет влияние сил гравитации и поверхностного натяжения на процесс растекания нефти на поверхности моря?

14. При какой критической толщине пленки нефти она разрывается и ее фрагменты распространяются на обширных пространствах?

15. Какая доля легких, средних и тяжелых фракций нефти в первые несколько суток после разлива переходит за счет испарения в газовую фазу?

16. Какие компоненты нефти наиболее растворимы и активно переходят в водную среду?

17. Какие концентрации растворенных в воде нефтяных углеводородов содержатся под пленкой нефти в море?

18. Какое количество разлитой сырой нефти и ее отстоя расходуется на образование нефтяных агрегатов в виде смолисто-мазутных образований?

19. Когда начинаются процессы химического окисления и деструкции нефти в водной среде после ее поступления в море

20. Способность нефтепродуктов к биодеградации зависит от их строения. Какие нефтепродукты быстрее разлагаются микроорганизмами?

21. Какое количество нефти и нефтепродуктов сорбируется на взвесях и осаждается на дно?

 

 

Date: 2015-07-17; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию