Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксплуатация мягкой мебели





Мягкую мебель рекомендуется эксплуатировать в проветриваемых помещениях с температурой воздуха от +15С до +35 и относительной влажностью от 45 до 70% (п. 4.1. СанПиН 2.1.2.1002-00). Мебель, перевозимую в условиях минусовой температуры, при установке в помещении следует немедленно протереть чистой, сухой, мягкой тканью воизбежание образования конденсата.

Мебель должна быть защищена от попадания прямых солнечных лучей, так как это сокращает срок службы материалов, применяемых в качестве наполнителей и обивки мебели.

Ее не следует размещать вблизи менее 0,5 метра от отопительных приборов, а также сырых холодных стен во избежание ухудшения внешнего вида и эксплуатационных свойств мебели (изменение цвета обивочной ткани и.т.д.).

Высокая влажность воздуха и близкое расположение, менее 0,5 метра к источникам тепла приводят к деформации деревянных и кожаных частей изделий и способствуют гниению натуральных волокон, входящих в состав обивочных тканей и как следствие к ускорению старения материала.

При сборке мебели пользуйтесь услугами квалифицированных специалистов. Самостоятельная сборка может привести к повреждению различных частей мебели и ее механизмов, их поломкам и уменьшению срока службы.

Мебель необходимо устанавливать на ровные поверхности. Не допускается подвергать предметы мебели несвойственной нагрузке. Мебель для сидения и лежания должна стоять на полу всеми ножками. В случае неисполнения данных требований в процессе эксплуатации мебели, изготовитель не несет ответственности за образовавшиеся недостатки мебельных изделий.

Изготовитель не несет ответственности за недостатки мебельных изделий, вызванных неправильной эксплуатацией мебели заказчиком.

Запрещается перемещать мебель "волоком" во избежание появления механических повреждений. Перемещать мебель следует слегка приподняв его над полом. При перемещении мебели с место на место недопустимо браться за подлокотники, нужно держать изделие только за нижнюю часть каркаса.

Запрещается проводить по поверхности мебели острыми (режущими) предметами, а также ударять по поверхности мебели тяжелыми твердыми предметами, во избежание появления необратимых механических повреждений.

Если Вы выбрали обивку продольно-поперечного плетения (гобелен, шенилл и т.д.) в состав которой входят натуральные волокна, помните, что контакт ткани с открытыми частями тела может привести к засаливанию волокон, а повышенная влажность многократно ускоряет процесс гниения.

В процессе эксплуатации мебели, обитой ворсовой тканью в местах более частого сидения могут образовываться области с примятым ворсом и изменившемся цветом ткани. Эта проблема свободно устраняется с помощью обработки данной области паровым утюгом (паром), просушка восстанавливаемого участка производится исключительно мягким теплом (ПРЯМОЙ ПРОГРЕВ ФЕНОМ НЕ ПРИМЕНЯТЬ).

Во избежание появления скрипа в подвижных соединениях изделия, при ослаблении узлов соединений, вызванных повышенными динамическими нагрузками, необходимо периодически их подтягивать и регулярно смазывать механизмы и петлевые соединения машинным маслом высокой очистки.

Чехлы для каждой части мебели произведены с учетом нагрузок на растяжение соединительных нитей и прочностных характеристик обивочного материала при давлении соответствующих частей тела человека.

Если в процессе эксплуатации на соединительные швы деталей чехлов нагрузки будут превышать допустимые, для каждой детали индивидуально, возможны порывы нитей обивки или растяжение, связанное с деформацией.

Во избежание дефектов соединительных швов обивки и поломок элементов каркаса используйте каждую часть Вашей мебели строго по ее назначению.

Не ходите по мебели!

Не прыгайте на мебели!

Не вставайте коленями на соединительные швы чехлов!

На механизм клик-кляк (на уши) в сложенном виде допустимая нагрузка не больше 40 кг., запрещается садиться и прыгать! На механизм клик-кляк (уши) в разложенном виде допустимая нагрузка не больше 60 кг., запрещается садиться и прыгать!

6. Использование «выкатного» механизма и механизмов трансформации

«Выкатной» механизм - это когда плоскость выдвигается из дивана, а разность высот с основной компенсируется подушками. Установка дивана с «выкатным» механизмом производится только на ровную поверхность. При выдвижении спального места с «выкатным» механизмом не допускать перекосов самого механизма по отношению к стационарной части дивана. Выездная панель спального места выдвигается только за специально предназначенные отверстия для рук.

Запрещается вставать и садиться на подголовник выездной панели дивана!

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ:

- складывать механизм вместе с постельными принадлежностями,

- использовать разложенное спальное место для прыжков и прочих физических упражнений,

- ударять ножками об пол при раскладывании (во избежание деформации узлов механизма).

Допустимая предельная нагрузка на одну лату гибкого основания — не более 60 кг. Превышение допустимой нагрузки на одну лату приводит к поломке латы или пластмассовой насадки (латодержателя).

Появление скрипа в процессе эксплуатации механизма не является дефектом.

СТОЛ ОТ УГЛА МАНХЕТТЕН ЗА СТОЛЕШНИЦУ НЕ ДВИГАТЬ! ТОЛЬКО ЗА БОКОВУЮ ЧАСТЬ!

Надеемся, что выполнение этих правил не составит для Вас труда, и Ваша мебель будет приносить Вам радость в течение многих лет.

 

Date: 2015-06-11; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию