Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К. ИВЛ при СОПЛ вызванном сепсисом





Большие ДО, особенно в сочетании с высоким уровнем давления в дыхательных путях, не должны применятся при таких состояниях. Рекомендованные величины ДО – 6 мл/кг с целью поддержания давления в дыхательных путях ниже 30 см Н2О.

Гиперкапния (или пермиссивная гиперкапния) у больных СОПЛ вполне допустима, если это необходимо для снижения плато давления и ДО.

Как правило, минимальное значение ПДКВ должно использоватьься для предотвращения коллапса легких в конце выдоха. Выбор уровня ПДКВ во всех остальных случаях должен быть основан на степени тяжести дефицита оксигенации. Некоторые авторы титруют ПДКВ согласно результатам измерения торакопульмонарного комплайенса для достижения наиболее высоких показателей последнего при минимально приемлимых значениях ПДКВ.

При наличии опыта и условий для проведения, вентиляция в положении лицом вниз должна применяться у больных СОПЛ в ситуациях, когда для достижения приемлимой оксигенации необходимо использование очень высоких концентраций О2 либо высоких (потенциально вызывающих повреждение легких) значений давления плато в дыхательных путях.

При отсутствии противопоказаний, больные на ИВЛ должны находиться в полусидячем положении (до 45°) для снижения риска вентилятор-зависимой пневмонии.

Протокол отлучения от вентилятора должен применяться во всех случаях проведения ИВЛ. Ежедневно должна проводиться оценка возможности снятия больного с вентилятора при условии, что он:

  • a. Доступен контакту (не седирован)
  • b. Гемодинамически стабилен (без инотропов или вазопрессоров)
  • c. Не произошло развития новых, потенциально серьезных, осложнений
  • d. Вентиляция осуществляется низкими значениями давления и ПДКВ
  • e. Оксигенация может быть обеспечена значениями FiO2 через обычную маску.

Date: 2015-07-17; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию