Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






D. Контроль источника инфекции





В. Диагноз

Соответствующие микробиологические анализы (кровь, мокрота, моча) должны быть сделаны до начала антимикробной терапии. Для оптимизации определения возбудителя необходимо две культуры крови, одна должна быть получена путем чрескожного забора, другая – через внутривенный катетер.

С. Антибиотикотерапия

Внутривенное введение антибиотиков необходимо начать в течение первых 4-х часов от распознавания синдрома тяжелого сепсиса после того, как микробиологические анализы были отправлены в лабораторию.

Начальная эмпирическая антибиотикотерапия долна включать в себя один или более препаратов, обладающих активностью по отношению к наиболее вероятному возбудителю, а также способный проникать в подозреваемый орган-источник сепсиса. Выбор же антибиотиков должен основываться на данных чувствительности возбудителя к применяемым препаратам.

Режим введения антибиотиков должен регулярно пересматриваться с учетом микробиологических и клинических данных с целью применение препаратов узкого спектра действия для предотвращения развития устойчивости и снижения токсичности. Длительность антибиотикотерапии как правило составляет 7-10 дней и зависит от клинической картины.

Если клиника заболевания обучловлена неинфекционным началом, то необходимо прекратить введение антибиотиков для снижения риска развития устойчивости и суперинфекции.

D. Контроль источника инфекции

Каждый больной с тяжелым сепсисом должен быть обследован на предмет выявления фокуса инфекции, который можно иссечь, дренировать и тому подобное.

Выбор соответствующего метода контроля первичного очага должен принимать во внимание относительный риск вмешательства, так как подобные меры могут сопровождаться дополнительными осложнениями в виде кровотечения, повреждения органов и так далее. Другими словами, предпочтение долно отдаваться наименее травматичному методу, как например чрескожное дренирование абсцесса в противоположность открытому хирургическому дренажу.

Когда источник инфекции, подлежащий хирургическому лечению, идентифицирован как интраабдоминальный абсцесс, ишемия кишечника и тому подобные внутрибрюшные катастрофы, меры по санации очага должны приниматься сразу после первичной стабилизации состояния больного.

Если внутривенные катетеры подозреваются как источник инфекции, то их необходимо удалить сразу после установки новых внутривенных катетеров.

Date: 2015-07-17; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию