Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При ритме, требующем дефибрилляции – фибрилляция желудочков / желудочковая тахикардия без пульса





Как можно раньше произведите дефибрилляцию, монофазным дефибриллятором нанесите разряд 360 Дж, двухфазным 150 – 200 Дж. Сразу после разряда, не проводя повторной оценки ритма и проверки пульса, возобновите СЛР. Продолжайте реанимацию в течение 2 минут, затем прервитесь для оценки ритма. Если ритм сохраняется, разряд 360 Дж – монофазный, 150 – 200 Дж – двухфазный, возобновите реанимацию. Через 2 минуты прервитесь, если ритм тот же выполните разряд, продолжите массаж сердца. Далее продолжайте в той же последовательности: разряд – сердечно-легочная реанимация 2 минуты – проверка ритма.

Важно минимизировать паузы массажа при дефибрилляции, а именно уменьшить продолжительность периода предудара и паузы постудара, продолжать компрессии в течение зарядки дефибриллятора, проводить дефибрилляции с прерыванием в компрессии грудной клетки не больше чем 5 секунд.

Прекардиальный удар – сильный удар в область грудины может использоваться только при отсутствии дефибриллятора и в первые 10 – 20 секунд от остановки кровообращения.

При фибрилляции желудочков / желудочковой тахикардии без пульса введите следующие лекарственные препараты:

- Адреналин 1 мг (1 мл 0,1% раствора) после третьего разряда дефибриллятора, как только компрессия повторно началась, далее каждые 3-5 мин (один раз за 2 цикла алгоритма).

- Амиодарон 300 мг болюсно на 20 мл раствора декстрозы (после третьего разряда), повторно 150 мг, далее инфузия 900 мг в течение суток

- Лидокаин 1 – 1,5 мг/кг может быть использован, если отсутствует амиодарон (повторно 50 мг, в течение часа не более 3 мг/кг). Если есть амиодарон вводить лидокаин не следует.

- Магния сульфат 8 ммоль или 2 г в течение 1 – 2 минут только при развитии аритмии в виде torsades de pointes; в общем случае фибрилляции желудочков не показан.

- Натрия гидрокарбонат 50 ммоль только при остановке, вызванной гиперкалиемией или передозировкой трициклических антидепрессантов. Повторно в той же дозе после оценки клиники или газового состава крови (pH 7,1).

Проверка ритма должна быть быстрой, оценка наличия пульса только при появлении организованного ритма. Не прерывайте реанимацию в течение 2 минут для оценки пульса даже при появлении организованного ритма, если нет признаков жизни (движение, нормальное дыхание или кашель). Если есть какие-либо сомнения относительно присутствия пульса при наличии организованного ритма, возобновите реанимацию.

Date: 2015-06-11; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию