Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Друзья Кришны. Друзей можно разделить на 4 группы: самые близкие, близкие, благожелатели и обычные друзья





Друзей можно разделить на 4 группы: самые близкие, близкие, благожелатели и обычные друзья.

Самым главным и возвышенным другом Кришны является Баларама, наполняющий блаженством многие его игры. Он распространяется во многие другие формы: как корона Кришны, его кровать, одежды, трон, украшения на теле, брахманский шнур, колокольчики на лодыжках. Земля Враджи - также одна из форм, которые Баларама принимает для игр Господа. На Нём синие одежды и гирлянда из благоуханных лесных цветов. Его прекрасные длинные вьющиеся волосы связаны узлом на макушке. Уши Баларамы украшены сверкающими серёжками, на шее - ожерелья из драгоценных каменьев. Его руки и стопы унизаны изящными браслетами. Его родители - Васудева и Рохини-деви. Кришна - Его младший брат, Субхадра - Его сестра. На вид Балараме 16 лет.

Среди самых близких друзей выделяются Судама, Субала, Арджуна, Гандхарва, Васанта, Уджвала, Коккила, Санандана и Видагдха. От них у Кришны нет никаких секретов. Самые близкие друзья Мадхумангала, Пушпанка и Хасанка возглавляют шутников.

Судама светлый, в синей одежде, украшен ожерельем из каменьев. Его родителей зовут Матука и Рочана-деви. Он очень юн и любит играть в разные игры.

Субала светлый, в синей одежде, весь в цветах и украшениях. Ему 12,5 лет, и как друг он всегда служит Кришне. Умело устраивает встречи Радхи с Кришной. Он чарующ, полон бескорыстной любви к Ним, весел и обладает прекрасными качествами.

Арджуна цвета красного лотоса. Его одежда, как лунный свет. Украшен драгоценностями. Его родителей зовут Судакшина и Бхадра-деви, а старшего брата - Васудама. Ему 14,5 лет. На нём гирлянда из лесных цветов и множество других цветочных украшений.

Гандхарва сияет, как луна. На нём красная одежда, много цветов и украшений. Ему 12 лет. Его родителей зовут Винока и Митра-деви. Он очень игрив и дорог Кришне.

Васанта светлого цвета, одежда сияет, как луна, и он украшен каменьями и цветочными гирляндами. Ему 11 лет. Его родителей зовут Пингала и Шаради-деви.

Уджвала красного цвета, его одежда украшена звёздным узором, жемчугом и цветами. Его родителей зовут Сагара и Вени-деви. Ему 13 лет. Кришна очень послушен Уджвале.

Коккила светлый, в одежде синего цвета и украшен каменьями. Ему 11 лет и 4 месяца. Его родителей зовут Пушкара и Медха-деви.

Санандана светлый, в синей одежде, украшен ожерельями и гирляндами из цветов. Ему 14 лет. Его родителей зовут Арунакша и Маллика-деви. Санандана счастлив дружить с Кришной, он подобен сияющему монарху чистого духовного нектара.

Видагдха светлый, как жёлтый цветок чампака. На нём синие одежды и жемчужное ожерелье. Ему 14 лет. Его родителей зовут Матука и Рочана-деви. Его старший брат - Судама, а сестра - Сушила-деви.

Мадхумангала - смуглый, в жёлтой одежде, носит гирлянду из лесных цветов. Его родителей зовут Сандипани Муни и Сумукхи-деви, его сестра - Нандимукхи-деви, а бабушка по отцу - Пурнамаси. Он не может жить без юмора и постоянно подшучивает над Кришной.

Близкие друзья - это Шридама, Судама, Дама, Васудама, Кинкини, Бхадрасена, Амшу, Стокакришна, Виласи, Пундарика, Витанкакша, Калавинка и Прияскара. Они - ровесники Кришны. Во главе их стоит Шридама, которого ещё называют Питхамардака. Цвет его тела очень тёмный. Он в жёлтой одежде и носит ожерелье из драгоценных каменьев. Ему 16 лет. Он наполняет игры Господа нектаром блаженства. Его родителей зовут Вришабхану и Киртида. Радха и Ананга-манджари - его младшие сёстры.

Бхадрасена играет роль генерала в детских сражениях с Господом.

Стокакришна не зря получил такое имя, поскольку он как маленький (стока) Кришна. Эти близкие друзья приводят Кришну в восторг, воодушевлённо затевая с Ним ручную борьбу, битвы на палках и другие игры. Они очень скромны и умиротворены. Каждый из них считает Господа более дорогим для себя, чем сама жизнь.

К друзьям-благожелателям относятся: Мандалибхадра, Бхадравардхана, Гобхата, Якшендра, Бхата, Бхадранга, Вирабхадра, Махагуна, Кулавира, Махабхима, Дивьяшакти, Сурапрабха, Ранастхира; такие двоюродные братья Кришны, как Субхадра, Кундала, Данди и Мандала, а также пастушки: Сунандана, Нанди, Ананди и другие. Все они старше Кришны и стараются защищать его от опасностей. Во главе их стоит Виджаякша, сын Амбики, няни Кришны. В своё время Амбика поклонялась Парвати и совершала аскезы, чтобы получить могучего сына, способного защищать Кришну.

Субхадра смуглый, в жёлтой одежде, весь в украшениях. Его родителей зовут Упананда и Тула-деви. Его жену зовут Кундалата.

Обычные друзья - это Вишала, Вришабха, Оджасви, Девапрастха, Варутхапа, Мандара, Кусумапида, Манибандхакара, Мандара, Чандана, Кунда, Калинди, Кулика и другие. Все они моложе Кришны и стремятся просто служить Ему.

Date: 2015-07-17; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию