Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Украшения Радхи и Кришны. Радха с Кришной носят как золотые украшения с драгоценными каменьями, так и цветочные





Радха с Кришной носят как золотые украшения с драгоценными каменьями, так и цветочные.

Короны бывают из цветов рангини, жёлтого жасмина, навамали, сумали, и из драгоценных каменьев, таких как рубины, дхрити, гомеда, жемчуга или сверкающего лунного камня. Короны бывают с семью гребнями, в которые вплетены бутоны золотистого цветка кетаки. Цветочные короны пушпапара - лучшие из всех, они нежнее и приятнее корон ратнапара из драгоценных каменьев. Лалита научилась искусству сплетать цветочные короны у Радхи. Их изготавливают как из распустившихся цветов, так и из цветочных бутонов пяти расцветок, которые располагаются по периметру в разных местах.

Гирлянда из плотно стянутых цветочных бутонов называется балапасья.

Когда цветочную гирлянду помещают на лоб по линии волос, она называется лалатика. Такие гирлянды делают из цветов двух окрасок: красный посредине гирлянды, и какой-нибудь другой по обеим сторонам.

У Радхи с Кришной также есть 5 видов серёжек: таданка, кундала, пушпи, карника и карнавиштана. Таданка - полая золотая трубочка, которую носят в ухе. Они бывают двух видов. К одним прилепляют лепестки золотистого цветка кетаки, к другим - лепестки других цветов.

Когда цветочная серёжка напоминает какой-нибудь предмет, её называют кундалой. Они бывают самые разные: в форме павлина, акулы, лотоса, месяца и многого другого.

Пушпи делают из четырёх видов цветов, которые размещают вокруг большой ягоды гунджа.

Карника - серьга из венчика синего лотоса, вокруг которого жёлтые цветы. В середине - цветы бхрингика и граната.

Карнавиштана - серьга, закрывающая всё ухо.

Цветочное ожерелье из цветов одного вида, обёрнутое вокруг шеи четыре раза, называется грайвикьяка (цветочный воротник).

Браслеты на руках выше локтя называются ангада. Их нанизывают из цветов трёх видов по очереди.

Браслеты на запястьях из цветов четырёх оттенков, у которых в трёх местах свисают гроздья цветов, называются мани-бандха.

Пояс из цветов пяти разных видов, сложенных в волнистый узор, называется канчи.

Ожерелья из цветочных бутонов на лодыжках называются катака.

Цветочные тапочки, которые покрывают стопы сверху и с боков, и у которых в четырёх местах свисают соцветия, называются хамсака.

Корсаж из цветов шести оттенков, начинающийся от шеи и надушенный ароматом мускуса, называется канчули.

Зонтик из тонких белых палочек, украшенный белыми цветами, и с рукоятью, украшенной жёлтым жасмином, называется чхатра.

Ложе из цветов чампака и малли, украшенное маленькими колокольчиками, и с огромной подушкой из цветов навамалли на нём, называется саянам.

Кружевной навес из разных пёстрых цветов, лепестков кетаки и разных листьев, с которого свисают цветы малли, называется уллоча.

Навес, сплетённый по бокам из белых цветов синдхувара, а посредине из лотосов, называется чандратапа.

Домик, крыша которого сделана из цветов, а стены из камыша и украшены цветами, называется весма.

Date: 2015-07-17; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию