Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истерия и обмороки





 

Неспособность совладать с неудовлетворенной сексуальностью в сочетании с общей слабостью, менструальными расстройствами, запорами и другими нарушениями в работе пищеварительной системы, вызванными уродливым образом жизни и неправильным питанием - вот наиболее общие причины женской истерии, являющейся психосоматическим заболеванием.

 

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации - умывание, купание; Сахаджа-пранаяма номер один, два и три; прогулка с Враджана-пранаямой.

 

В полдень: купание.

 

Вечером: Враджана-пранаяма; купание; Сарвангасана - три минуты; Матсьясана - одна минута; Агни-сара-дхаути номер один - десять раз; Пащчиматанасана - четыре раза; Сахаджа-пранаяма номер три и четыре; Ширшасана - три минуты.

 

Правила и диета. Истерические женщины никогда не падают в обморок, находясь в одиночестве, на этот счет их близкие могут не беспокоиться.

Приступы случаются только тогда, когда рядом находятся зрители, способные по достоинству оценить всю глубину страданий.

 

При обмороке двери и окна раскрывать. Если пациентка мечется – держать крепко за ноги и за руки, обмахивать лицо и поливать водой, чтобы устранить спазмы сосудов. Протереть влажной тряпкой голову за ушами.

 

Если обморок затяжной - уложить больную и приподнять кровать со стороны ног примерно на полметра, чтобы кровь прилила к голове больной.

 

Следовать рекомендациям раздела "Анемия".

 

Многое зависит от самой женщины. Она должна стабилизировать свою сексуальную жизнь и осознать, что истерия - следствие не только и даже не столько болезней, сколько ее слабости, ее психической распущенности и склонности потакать себе. Кроме того, женщине, склонной к истерике, следует всегда помнить, что во время истерического приступа вид ее безобразен и ничего, кроме снисходительной жалости и отвращения, не внушает. Возможно, понимание этого поможет ей взять себя в руки.

 

Date: 2015-07-17; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию