Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИ ТУБЕРКУЛЕЗЕ. Очистить 16 лимонов и выдавить сок, не касаясь металла





Очистить 16 лимонов и выдавить сок, не касаясь металла. Взять 10 яиц в скорлупе, сложить в пластмассовую или эмалированную кастрюлю, залить соком лимонов и настаивать 8-10 дней до растворения скорлупы. Потом вынуть пленку, добавить 1 кг сахарного песка и влить 1 бутылку коньяка. Разлить по темным бутылкам и настаивать месяц в темном холодном месте. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день натощак.

-----------------------------------------------------------------

В трехлитровую банку положить на 2 неделе 10 лимонов с кожей, пропущенных через мясорубку, 10 свежих сырых яиц через ряд. Плесень не снимать. Все перемешать. Влить бутылку Кагора, добавить 0,5 кг столетника, пропущенного через мясорубку, и на 2 недели – в темное место. Через две недели добавить 1 стакан меда, 200 г сливочного масла, 1 пачку какао «Золотой ярлык», все перемешать. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды взрослым, детям – по десертной.

-----------------------------------------------------------------

1. скорлупа от 10 свежих яиц, высушенная и растертая в порошок.

2. лимоны – 10 штук, пропустить в мясорубке вместе с кожурой. Все это смешать со скорлупой и настоять в банке 5 дней, потом процедить через марлю, отжимки выбросить.

3. 200 г несоленого сливочного масла.

4. 200 г порошка какао «Золотой ярлык»

5. 200 г коньяка 5-звездочного.

6 200 г нутряного свиного сала свежего

7. 200 г меда.

8. 10 белков от свежих деревенских яиц.

9. 400 г алоэ – столетника 3-5 летнего, пропущенного через мясорубку.

Все 9 компонентов сложить в эмалированную кастрюлю и поставить на медленный огонь. Довести до кипения, но не кипятить, как начнет пыхтеть, сразу выключить. Лекарство готово. Принимать по десертной ложке 3 раза в день за 1 час до еды.

----------------------------------------------------------------

Взять 300 г аптечного (в коробочках) прутовидного эвкалиптового листа, залить в эмалированной толстостенной посуде так, чтобы вода покрыла листовую смесь на 2-3 см выше её уровня. Прокипятить, помешивая деревянной ложкой, 1-2 минуты, накрыть крышкой и поставить на застланную тонким одеялом подушку. Закутать одеялом, накрыть второй подушкой и оставить на всю ночь, а утром процедить через сито или 2 слоя марли. Настой пить по 100 г 2 раза в день, утром и вечером, за 15-20 минут до еды (не переводя дыхание, заесть кусочком или 0,5 чайной ложки сахара). Лекарство должно храниться закрытым, в банке или бутылке, в холодильнике. Перед употреблением его надо чуть-чуть подогревать в эмалированной кружке. Курс лечения 2 раза в год: ранней весной и в середине осени.

-----------------------------------------------------------------

Залить еловые побеги крутым кипятком в большой эмалированной кастрюле, замотать марлей и поставить на неделю настаиваться в темное место. После недельного отстоя воду процедить в другую кастрюлю, а побеги хорошенько отжать. Затем довести эту настойку до кипения, прокипятить минут 10, остудить и добавить мёд, примерно 2 столовые ложки на литр жидкости. Перелить всё в стеклянную банку. На 2-3 столовые ложки добавлять стакан воды и пить перед едой 3 раза в день.

-----------------------------------------------------------------

Перемешать стакан меда, стакан кураги, стакан перекрученного трехгодичного алоэ, стакан перекрученного лимона, 5 сырых яиц, 0,5 л коньяка и 300 г домашнего сливочного масла. Принимать по столовой ложке на ночь.

-----------------------------------------------------------------

2 стакана липового меда смешать со стаканом льняного семени и варить на медленном огне, время от времени помешивая, пока масса не загустеет и превратится в красноватый студень. От этого студня каждое утро отрывать по кусочку величиной с лесной орех и держать во рту до тех пор, пока не растает. После этого час не есть и не пить.

-----------------------------------------------------------------

Принимать настойку (0,5 л) болиголова по Тищенко 1 раз в сутки в 20:00. Пить без перерыва 8 месяцев.

Одновременно пить 3 раза в день во время еды настойку черного тополя: 50 г почек залить 0,5 л водки, настоять 2 недели, чаще встряхивая, и пить по 1 ч.л. Выпить 0,5 л настойки, сделать перерыв на 2 недели и повторить лечение.

----------------------------------------------------------------

Заваривать как чай и пить 2-3 месяца 3 раза в день по 100-150 г траву пустырника и корни цикория.

----------------------------------------------------------------

Сделать лечебное масло: 1-1,5 кг сливочного несоленого масла растопить на медленном огне, всыпать туда 60-70 г натертого на мелкой терке прополиса и помешивать, пока не растворится. Получается масло грязно-желто- зеленого цвета. Хранить в холодильнике. Мазать на хлеб и есть с любыми блюдами по 1-2 ст. л 3 раза в день, пока не кончится. Если что, можно повторить еще раз такое лечение через 2-3 недели.

-----------------------------------------------------------------

Сок травы медуницы отжать во время цветения, развести 3-5 ст. л сока и 1 ст. л меда в стакане теплой воды и пить 3 раза в день за 30 минут до еды.

-----------------------------------------------------------------

Выварить овсяную крупу до половины объема, процедить, добавить 2 стакана молока. Овсяная крупа – 1 стакан, вода – 1 литр. Пить по 1 стакану 3 раза в день до еды.

-----------------------------------------------------------------

Средство, приготовленное из алоэ с медом, применяется в дополнение к основному лечению и только вместе с лекарствами дает хороший результат. Смешайте 30 г биостимулированного сока алоэ (срезанные листья растения заверните в черную бумагу и поместите на 12 дней в холодильник, а затем отожмите из листьев сок), 200 г сливочного масла (можно заменить свиным или гусиным жиром), 200 г меда и 200 г порошка какао. Средство храните в холодильнике. Принимать по 1 ст. л 2 раза в день (после обеда и ужина), запивая 1 стаканом горячего молока.

 

Date: 2015-07-17; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию