Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало движения. Переключение передач





Запустите и прогрейте двигатель согласно п.8 «Запуск двигателя». Держась за рукоятки руля двумя руками, сядьте на седло. Опираясь правой ногой о поверхность дорожного полотна, поставьте левую ногу на подножку водителя.

 

Внимание. Прежде чем начать движение, убедитесь, что не создадите помех другим участникам дорожного движения и включите левый указатель поворота.

 

Нажмите левой рукой на рычаг сцепления и включите первую передачу, плавно, но энергично нажав левой ногой на педаль переключения передач вниз. Поворачивая рукоятку управления дросселем на себя, плавно отпуская рычаг сцепления, начинайте движение и постепенно набирайте скорость.

 

Внимание! Резкий поворот рукоятки управления дросселем может служить причиной рывка, пробуксовки и даже переворота мопеда. Будьте особенно осторожны при начале движения и разгоне на мокрой, скользкой дороге. Не перегружайте мопед. Лишняя нагрузка может привести к потере равновесия, а также к усиленному износу мопеда. Максимально допустимая нагрузка на мопед составляет - 120 кг, в том числе багажника, расположенного за сиденьем - 10 кг.

 

Набрав достаточную скорость, одновременно повернув рукоятку управления дросселем от себя и нажав на рычаг сцепления, включите вторую передачу, нажав носком ноги на переднее плечо педали переключения передач вверх (или на заднее плечо педали пяткой - вниз). Поворачивая рукоятку управления дросселем на себя, плавно отпускайте рычаг сцепления. В процессе дальнейшего набора скорости последовательно переключайте передачи аналогичным образом, вплоть до высшей, 4-й передачи. Номер включенной передачи высвечивается соответствующим индикатором на панели приборов. Переключение с высшей передачи на низшую осуществляется в противоположном направлении.

 

Внимание! Будьте внимательны при переключении передач, выбирайте передачу, соответствующую скорости движения мопеда. Резкое отпускание рычага сцепления или переключение на передачу несоответствующую скорости движения может привезти к преждевременному износу, а в дальнейшем, и разрушению муфты задней звезды.

 

Date: 2015-06-11; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию