Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для очищения кишечника





Для очищения кишечника советуют ставить клизмы, но внутренний голос сопротивляется этому. И правильно делает. Очищая таким образом кишечник, мы изгоняем полезного, крайне нам нужного друга – кишечную палочку, которая не дает размножаться болезнетворным микробам. Увлекающиеся очистительными клизмами начинают часто болеть, слабеть. Поэтому дополнительно к рациональному питанию я рекомендую пить чай из следующих сборов: Эти сборы обезвреживают микробы, помогают в работе печени, почкам, нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной системам. Укрепляют и заживляют внутреннюю оболочку сосудов, предупреждая развитее атеросклероза.

………………………………………………………..

Сбор №1: кипрей (иван-чай) узколистный (лист и цвет) – 9 частей; одуванчик лекарственный (лист и корень), малина обыкновенная (лист и стебли) – по 5 частей; трава чистотела большого, череды трехраздельной, горца птичьего, хвоща полевого, донника лекарственного, цвет и прилегающие листья клевера лугового, лист лопуха большого, лист мяты перечной, цвет и трава ноготков лекарственных полынь горькая, трава пустырника сердечного, плоды боярышника кроваво-красного, трава сушеницы топяной – по 1 части каждого. Столовую ложку сбора заварите полулитром кипящей воды. Настаивайте час, процедите. Пейте по стакану два раза в день вместе или вместо чая.

………………………………………………………...

Сбор №2: лист земляники лесной – 9 частей; лист брусники обыкновенной, березы белой, лапчатки гусиной – по 5 частей; трава горца почечуйного, цвет ромашки аптечной, плоды шиповника майского, трава душицы обыкновенной, донника лекарственного, зверобоя продырявленного, корень и лист одуванчика лекарственного – по 3 части каждого; трава полыни обыкновенной, тысячелистника обыкновенного, лист эвкалипта шарикового, шалфея лекарственного, мать-и-мачехи обыкновенной, цвет бессмертника песчаного – по 1 части каждого. Применять, как и первый сбор. Чередовать их по месяцу.

 

500 г пшеничных отрубей (лучше хлопья зародышей пшеницы), 300 г льняного семени, 200 г подсолнечных семечек, 100 г тмина, 100 г тыквенных семечек, 100 г морской капусты, 50 г семян мака, 50 г корня солодки, 50 г сенны, 25 г корня аира, 25 г соцветий пижмы. Все это надо измельчить в кофемолке до порошка. Тщательно перемешать, добавляя мед до получения кашицеобразной массы. Принимать по 1-2 чайной ложке смеси за 30 минут до еды. Курс лечения 2 месяца.

-----------------------------------------------------------------

Для очистки кишечника и восстановления кислотно-щелочного баланса организма: смешать в равных частях по объему дробленые зерна кукурузы (но не кукурузную крупу, которая продается в магазине, придется самим потолочь цельную кукурузу), семена льна, грецкие орехи или фундук (тоже дробленые), сушеные фрукты (например, финики, инжир, сливы, изюм). Необходимое количество смеси залейте с верхом водой и оставьте разбухать на ночь. утром в смесь добавьте кислого молока, или кефира, или йогурта, или молочной сыворотки, размешайте кашу, чтобы она получилась средней густоты, и позавтракайте ею. Предостережение: пока ешь эту кашу, надо отказаться от фруктовых соков, чтобы избежать метеоризма из-за брожения в желудке. Лучше совсем ничего не пить час или два или просто попить горячего чая.

-----------------------------------------------------------------

2 части травы лапчатки гусиной, 3 части семян душицы обыкновенной, 2 части семян тмина, 2 части листьев одуванчика лекарственного, 1 часть семян укропа, 2 части листьев березы повислой и 2 части травы таволги вязолистной. 2 ст. л сбора залить 1,5 стаканами кипятка, настоять, укутав 2 часа, процедить. Принимать по 2 ст. л 4 раза в день за 30 мину до еды.

-----------------------------------------------------------------

Берем поровну полевой хвощ, листья березы, листья брусники, корни лопуха, корни и корневища пырея, лабазник, шалфей. Завариваем 1 ст. л сбора стаканом кипятка, держим на водяной бане 40-50 минут. Затем снимем с огня, укутываем и настаиваем 2 часа. Принимать по четверти стакана 3-4 раза в день за полчаса до еды.

-----------------------------------------------------------------

Кора крушины – 3 части, листья крапивы, трава донника – по 1 части. 1 ст. л сбора залить стаканом кипятка, настоять 30 минут. Принимать по 1/2 стакана на ночь. утром принять 1 вареную свеклу и соленый огурец натощак.

-----------------------------------------------------------------

Натощак по утрам в течение недели съедайте гречневую кашу без соли, сахара и любого масла. Пить чай, кофе и т. п., есть что либо разрешается не менее, чем через 2 часа после приема каши.

-----------------------------------------------------------------Прекрасным профилактическим средством, очищающим кишечник, считается сок квашенной капусты. Пейте его почаще, и забудете о проблемах, связанных с закупоркой кишечника. Если он у вас сильно зашлакован, проведите курс очистки при помощи девясила высокого. 20 г измельченных корней залить стаканом кипятка. Принимать охлажденным, предварительно процедив через несколько слоев марли, по 1 ст. л 3 раза в день до еды. Курс лечения минимум 2 недели, можно и больше.

В первый день утром нужно сделать натощак клизму кипяченой прохладной водой, а затем в течение дня выпить 1,5-3 (но не меньше) литра кефира. Можно заедать его маленькими кусочками подсушенного черного хлеба. На второй день снова сделать клизму и в течение дня выпить не менее 1 литра яблочного сока, но не купленного, а свежеприготовленного. Можно смешать его с другими соками - свекольным, морковным, капустным. Оба эти дня ничего больше не есть и не пить. На третий день клизму не делать, но питаться только вегетарианской пищей. Делается это 1-2 раза в месяц в течение 3 дней.

-----------------------------------------------------------------Для очистки кишечника.

100г. ягод шиповника размельчить в кофемолке и залить теплой (не выше 45 градусов) дистилированной водой до консистенции сметаны. Оставить на 2-3 часа. В полученную кашицу положить 1 ч. л. меда. Это "метла", которая прекрасно очищает кишечник (следующий прием пищи - фрукты или сухофрукты, размоченные в дистилированной воде). Вместо дистилированной воды можно использовать кипяченую, но это дает меньший эффект.

-----------------------------------------------------------------При неполадках работы кишечника.

На 1 бутылку кагора взять 1 ст. л. свежих корней девясила и варить 10 минут, добавив 1 ст. л. меда. Пить по 50 мл после еды.

---------------------------------------------------------------

1 неделя. 1 дес.л льняной муки + 100 г сметаны

2 неделя 2 дес.л льняной муки + 100 г сметаны

2 неделя 3дес.л льняной муки + 100 г сметаны

Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется полезная микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом. В период чистки соблюдать водный режим, воду пить не более 2 л воды в день.

 

Date: 2015-07-17; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию