Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При хроническом энтерите и колите. При хроническом спастическом колите





При хроническом спастическом колите. Колит встречается у 30% населения и тесно связана с эмоциональным состоянием. Все это объяснимо. Тонус кишечной стенки непосредственно зависит от уровня адреналина в крови, а значит, от стрессов. От наших эмоций зависит эффективность пищеварения и кровообращения. А при нарушении питания слизистой оболочки возникает риск образования язвочек, раздражаемых кишечным соком. Вот почему частые стрессы приводят к язвенному колиту.

Как лучиться? Сначала надо осознать какая ситуация привела к болезни. Можно принимать успокаивающие – валериану, пустырник и другие аптечные средства 1 месяц, а лучше 3 месяца. Потом следует очистить кишечник (например, с помощью полипефана или других средств. Курс 10 дней). А чтобы не возник запор, пить на 1 л больше воды.

Внимание!! Если у вас склонность к язвенному колиту, принимать отруби и микрокристаллическую целлюлозу нельзя!

Затем восстанавливаем микрофлору с помощью аптечных препаратов, содержащих бифидо и лактобактерии. Каждый препарат принимаем по 2 недели. Организм сам выберет, какие бактерии ему нужны для хорошей работы. Также полезны в это время простокваша, био кефир, ряженка, молочный тибетский гриб.

Пища во время лечения должна быть легкоперевариваемой, в основном растительной, не вызывающей брожения. Исключите из рациона все булки, печенья, макароны.

Помогает длительный прием мумие курсами по 1-2 месяца через 3 месяца (3раза в день по 0,2 г под язык, рассасывать после еды).

Можно приготовить мумие с медом: на 100 г меда 10 г мумие и 30 г талой воды. Надо замочить мумие в воде на трое суток (обычно успевает раствориться), затем смешать с медом. Хранить в холодильнике, принимать по 1 ч.л утром натощак 1 месяц. Приготовить вторую порцию через месяц. Всего 3-5 курсов.

Пейте настои из трав: зверобоя, ромашки, календулы (1 ч.л на стакан кипятка, пить горячим после еды). Каждую траву заваривать и пить по 2 недели, повторить 3-4 раз

Полезны и продукты пчеловодства. Например, пыльцу смешанную с медом, принимать по 2 недели по 1 ч.л утром натощак. Прополис с медом – так же (чередуем их). Можно пить и аптечную настойку прополиса: 1 ч.л на 1 стакан теплой воды. Пить перед едой мелкими глотками. Курс 2 недели. Перерыв 2 недели. Всего 3-5 курсов.

Хорошо обратиться к врачу гомеопату. Который подберет вам индивидуальное лечение, учитывая все факторы течения вашей болезни и организма.

-----------------------------------------------------------------

3 части цветков бузины черной, 4 части горца почечуйного, 4 части травы дымянки лекарственной, 4 части листьев копытца европейского, 2 части семени льна, 2 части мяты перечной, 5 частей цветков ромашки аптечной, 3 части травы чистотела большого. Всё измельчить, смешать, 2 столовые ложки сбора засыпать в термос, залить 0,5 л кипятка и оставить на ночь. На следующий день выпить настой в три приема за полчаса до еды.

-----------------------------------------------------------------

2 чайные черники заварить стаканом кипятка, настоять два часа и принимать по трети стакана 5-6 раз в день.

-----------------------------------------------------------------

Для лечения острого и хронического колита применяют 20% настой прополиса. Принимать по 40 капель на стакан теплой воды или сырого молока за час до еды три раза в день. Курс 20-30 дней.

-----------------------------------------------------------------

При хроническом колите 20 г березовых почек залить 1 л воды и кипятить 15 минут на слабом огне. Дать настояться 1 час. Пить по 1 стакану 4 раза в день через час после еды.

-----------------------------------------------------------------

При хроническом колите 50 г свежих веточек шиповника коричного залить 800 мл воды, кипятить 10 минут, настоять 1 час. Процедить и пить по 3/4 стакана 3-4 раза в день за 1 час до еды или через 1,5 часа после еды.

-----------------------------------------------------------------

При колите: возьмите по 1 ч.л измельченных сухих трав золототысячника, шалфея и цветков ромашки, залейте стаканом кипятка. Дайте настояться до остывания, затем процедите и пейте по 1 ст. л каждые 2 часа (примерно 7-8 раз в день). Курс лечения длительный. После 1-3 месяцев приема дозу можно сократить, а промежутки между приемами удлинить.

-----------------------------------------------------------------

Хорошо помогает при лечении колита мед. Его принимают по 80-100 г в стуки, растворив в холодной воде или яблочном соке. Всю дозу разделить на 3 приема. Пить 3 раза в день до еды. Помимо лечебного действия, это средство помогает избавиться от запоров.

-----------------------------------------------------------------

При колите хорошо помогает настой соцветий (цветков) клевера лугового. 30 г цветков залейте 200 мл кипятка, дайте настояться в теплом месте в течение 1 часа в закрытой посуде, затем процедите. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

-----------------------------------------------------------------

При колите молодые свежие листья подорожника промойте холодной водой, обсушите и выжмите из них сок. Принимать сок по 1 ст.л 3 раза в день за 15-20 минут до еды.

 

Date: 2015-07-17; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию