Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения о внешней среде





Рынок: оригинальные метод изучения рынка. Результаты изучения рынка, оценки состояния и перспектив развития. Рыночная стратегия организации, методы продвижения товаров и услуг.

Партнеры: обобщенные сведения о контрагентах, поставщиках, компаньонах, кредиторах, посредниках и других партнерах, состоящих в деловых отношениях с организацией. Оценка уровня делового сотрудничества с партнерами.

Клиенты: обобщенные сведения о заказчиках, объемах поставок товаров и услуг по номенклатуре и объему.

Конкуренты: обобщенные сведения о реальных и потенциальных конкурентах. Оценка уровня конфронтации между конкурирующими предприятиями.

Переговоры: сведения о подготовке, проведении, содержании и результатах переговоров с партнерами и клиентами.

Договора, контракты: существенные условия сделок: объемы, цены, количество и номенклатура товаров, сведения об исполнении контрактов, условия платежа, льготы, скидки и другие обязательства.

Торги, аукционы: сведения о подготовке к участию в торгах и аукционах. Результаты приобретений или продаж, прибыли, убытков по предприятию.

Если предприятие работает с зарубежными партнерами, то соответствующие сведения также должна быть отражены в перечне.

Приложение 4

Форма 1 опроса рабочей группы

(первый тур опроса экспертов по проекту Перечня)

№ п/п Наименование сведений Являются собственностью предприятия Имеют коммерческую ценность Не защищены патентами Не являются общеизвестными Решение о включении в Перечень
  Договоры, содержащие особые условия   Да Да Да Да Да
  Сопроводительные письма к предложениям и договорам Да Нет Да Да Нет
             

Приложение 5

Date: 2015-07-17; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию