Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение будущего





В классической книге лидерства «Надежда - не метод» быв­ший Армейский руководитель, Гордон Салливан, а также Майкл Харпер, рассказывают замечательную историю о лейте­нанте Колонел Хэл Мур, который стал известен во время вой­ны во Вьетнаме. В 1965 году он командовал первым батальо­ном седьмой конницы в центральной части Вьетнама. В то вре­мя, когда они продвигались к коммунистическому лагерю, его конница была окружена противником, превосходящим их, в пять раз. После четырёх дней жестокой борьбы, больше половины людей лейтенанта были убиты. Но, несмотря на это, их противнику было намного тяжелее. Люди лейтенанта продол­жали завоёвывать позиции противника. Поскольку это было первое генеральное сражение между Соединёнными Штатами и Северными Вьетнамскими отрядами, оно рассматривалось как большое испытание в создавшемся конфликте. Это сраже­ние было замечено в самых высоких кругах.

Позднее, в ходе расследования, при опросе людей лейтенан­та Мур выяснилось нечто, что заинтересовало командование Соединённых Штатов. В течение сражения Мур производил некоторые манёвры. Его просили рассказать, как он смог сра­жаться в окружении. Его ответ был полным, точным и полностью удовлетворил командование. После эта тактика применя­лась во многих сражениях. Как у него это получалось? Колопел сказал, что он заранее продумал три вопроса:

Что может случиться?

Что не может случиться?

Что он должен сделать, чтобы изменить то, что случилось?

Это были «три важных вопроса». Удали мы один из них, и видение нарушится, а также уменьшится и наша эффектив­ность, как лидеров. Если мы собираемся быть эффективными лидерами, мы должны иметь понимание того, что происходит в настоящее время, и что мы можем и должны делать в буду­щем. В следующей главе мы рассмотрим, как нужно применять знание, чтобы управлять будущим.

Date: 2015-07-17; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию