Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое занятие №10

Тема: Характеристика пломбировочных материалов. Выбор пломбировочных материалов в детской практике. Особенности техники пломбирования; методика отсроченного пломбирования. Возможность использования современных технологий в лечении кариеса зубов у детей.

Ожидаемые ответы:

Принято считать, что при кариесе зубов лечение состоит в препарировании полости с последующим пломбированием. Именно такой подход является общепризнанным и применяется практически повсеместно. Однако если исходить из современного представления о причине возникновения кариеса как следствия воздействия органических кислот, продуцируемых бактериями зубного налета, то наши усилия должны быть направлены так же на причину его возникновения - микроорганизмы.

Таким образом, лечение при кариесе должно быть направлено не только на восстановление анатомической формы коронки зуба, но и обеспечивать внедрение системного подхода включающего:

- препарирование тканей зуба и пломбирование кариозной полости;

- реминерализующую терапию;

- герметизирующую терапию;

- тщательный гигиенический уход за полостью рта;

- соблюдение режима питания, исключающего частое потребление сладостей;

- применение фторосодержащих препаратов.

Качество пломбирования - основной критерий которого срок службы пломбы, зависит от многих факторов: правильного выбора пломбировочного материала, качества препарирования полости, строгого соблюдения техники пломбирования, профессионализма врача.

Лечение среднего кари еса складывается из препарирования кариозной полости при соблюдении общих принципов и этапов препарирования, наложения изолирующей прокладки и пломбирования зубов.

В настоящее время в качестве изолирующего подкладочного материала с успехом применяются СИЦ.

 

Характеристика Название (фирма-производитель)
"Классические" двухкомпонентные СИЦ (система "порошок-жидкость) "Ionobond" (Voco) "Glass - ionomer cement" (H. K.) "Lining Cement" (GC)
"Классические" двухкомпонентные СИЦ в капсулах "Base Line" (Capsule version) (De Trey/ Dentsply) "Vivaglass Base" (Vivadent)

 

СИЦ на воде (аква-цементы) «Вase Line" (De Trey/ Dentsply) "Бейз Лайн" (Стома Дент) "Дентис" (стома Дент) "Aqua Ionobond" (Voco) "Aqua Meron" (Voco)
Гибридные СИЦ Полимерные светоотверждаемые материалы, содержащие стеклоиономерный наполнитель "Vitrebond" (3M ESPE) "Aqua Cenit" (Voco) "Vivaglass Liner" (Vivadent) "Fuji Lini ng LC" (GC) "XR-Ionomer (Kerr) "Timeline VLC" (Caulr/ Dentsply) "Septocal L.C." (Septodont) "Ionoseal" (Voco) "Cavalite" (Kerr)

<== предыдущая | следующая ==>
Побочные действия и противопоказания к использованию препаратов кипрея | ВВЕДЕНИЕ. Лечение Мантрами в Тибетской Медицине

Date: 2015-07-17; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию