Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как Wellness от Oriflame





помогает работе системы иммунитета?

 

Деятельность иммунной системы сложна и многогранна. Мы не ставим задачу подробно ее рассматривать, остановимся только на нескольких важных моментах.

Защиту нашего организма можно сравнить с обороной государства: есть границы, есть армия и различные рода войск. Специальные клетки защищают нас не только от всего чужеродного: бактерий, вирусов и паразитов, но и от своего, ставшего чужим8. Для этих клеток особенно важна эластичность, текучесть мембраны, позволяющая активно передвигаться в очаги воспаления, протискиваясь через тончайшие капилляры и между клетками. Мы помним, что таковой мембрану делают НЕЗАМЕНИМЫЕ9 полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3.

________

8Даже у здоровых людей постоянно образуются патологические измененные клетки. В норме наш иммунитет распознает и уничтожает их, не позволяя им развиться в злокачественную опухоль.

9 Кислоты незаменимые, потому что наш организм их не вырабатывает, и очень важно получать их в достаточном количестве.

 

Что же происходит в нашем теле, когда его начинают атаковать вирусы или бактерии? Первым защитным барьером на их пути являются кожа и слизистые оболочки. Если «захватчики» преодолевают этот барьер, в бой с ними вступают особые клетки — фагоциты10, которые относятся к белым кровяным тельцам или лейкоцитам. Они постоянно курсируют по кровеносным и лимфатическим сосудам. Если микробов слишком много, количество лейкоцитов быстро растет, что, кстати, показывает анализ крови. И тут на помощь приходят другие клетки – лимфоциты, которые умеют распознавать «врагов» «в лицо», запоминать, определять, встречался ли с ними организм раньше, и вырабатывать наиболее эффективные средства защиты против каждого.

Так же, как против подводных лодок применяются подводные мины, против самолетов — зенитки, а против танков — гранаты, наш организм вырабатывает особые антитела именно против того микроба, который попал в организм. Создается это оружие из аминокислот (белка), витаминов и минералов в различных комбинациях и соотношениях. При повторном вторжении «врага» антитела против него вырабатываются очень быстро. Этот механизм объясняет существование длительного иммунитета к некоторым детским инфекциям, например, к кори или ветрянке.

Вирусы гриппа и ОРВИ изменчивы и их существует великое множество. Тем не менее, если «солдаты» иммунной армии тренированы, накормлены, имеют все необходимое обмундирование, способны легко передвигаться или дислоцироваться в нужное место в случае необходимости, а главное, вооружены до зубов и имеют возможность получать подкрепление и боеприпасы в нужном качестве и количестве — наш иммунитет будет безупречен. И это подтверждают отзывы:

«Пью Wellness с сентября. Как результат — за всю зиму ни разу не заболела, даже насморка не было, тогда как раньше заболевала сразу, лишь только придет наша прибалтийская сырость. Я очень довольна!»

«Результаты ошеломляющие: две зимы подряд е нашей семье все здоровы, никто не болеет простудными заболеваниями, тогда как раньше каждую весну и осень начинались осложнения. У дочери в ушах появлялись гнойные выделения вплоть до того, что она начинала плохо слышать, у меня болело горло, даже делали операцию. Теперь все прекрасно, и я забыла дорогу в аптеку. Каждый день я принимаю Wellness Pack и коктейль, а ребенок пьет коктейль и 1 капсулу Омега-3 ежедневно»

Это не значит, что человек совсем не будет болеть. Ведь контакт с микроорганизмами происходит постоянно, и живут они на земле гораздо дольше, чем мы. Это значит, что человек будет переносить заболевания в легкой форме. И очень часто, при отличной работе иммунной системы, заболевание заканчивается на доклиническом этапе. Наши «защитники» справляются со своими обязанностями так, что «государство» (организм) не ощущает сражений «местного значения» на «границе». Так должна система работать в идеале.

Но чтобы так было на самом деле, белки, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, витамины (С, А, группы В, Е), минералы, а также антиоксиданты должны поступать в организм с пищей своевременно и в нужном количестве.

Эксперименты показывают, что когда рацион обогащается белком, витаминами и минералами, выработка антител многократно повышается уже через неделю и устойчивость к инфекциям значительно возрастает. Иммунные клетки-фагоциты, поедающие бактерии, как амебы, вырастают в необходимом количестве, только если организм получает своевременное и достаточное количество белка.

При постоянном приеме иммунитет восстанавливается уже через три месяца, когда обновятся клетки крови. Как это проявляется на практике? «Постоянно болела ангинами весной и осенью. Полгода принимаю комплекс Wellness. Сейчас и в дождь, и в снег — я на улице и не болею. И даже если немного простываю, ни температуры, ни боли в горле. Я забыла про участкового врача и аптеку».

Восстановлением работы иммунной системы объясняются случаи, когда проходит аллергия, одна из причин которой — нарушение работы иммунитета. «Несколько лет я страдала от астматического бронхита, обострения наблюдались 5–6 раз в год. Уже год, как я принимаю Wellness Pack и коктейль Natural Balance, и ловлю себя на мысли, что забыла о том, что такое приступы».

Итак, благодаря комплексу Омега-3 мембрана клеток становится очень прочной и одновременно эластичной. Астаксантин защищает мембрану клеток и сами клетки изнутри и снаружи, как двойная линия обороны. Витаминно-минеральный комплекс и коктейль Natural Balance — это именно то сырье, которое необходимо, чтобы «оборонная промышленность» нашего тела смогла своевременно создать необходимое оружие — иммуноглобулины или антитела.

_________

10«Фаг» в переводе с латинского — пожиратель, «цитос» — клетка.

 

Date: 2015-06-11; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию