Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинская сестра отделения новорожденных,





выполняющая пеленание в 10.00:

 

Оснащение Ожидаемые действия
· емкость со щетками, · баночка с тройным раствором, пинцет, · лоток для использованных щеток, · два халата, · клеенчатый фартук, · пеленальный столик с матрасом, · кроватка с клеенчатыми матрасом и подушкой, · рабочий стол, · два стула, · х/б мешок с пеленками (10 штук), · бак с клеенчатым мешком, · 4 емкости, · 3 бикса, · емкость из темного стекла, · 2 лотка, баночка, 2 мензурки, · емкость с лигатурой, · пинцет, · ватные шарики, · палочки с ватными тампонами, салфетками, · 96 ° спирт, · 5% раствор перманганата калия, · растительное масло в индивидуальной расфасовке.   Перед началом работы обрабатывает руки в соответствии с приказом №55. Одевает халат на пеленание. Готовится к пеленанию:   1. Возле пеленального столика располагает емкости для 1% раствора хлорамина, 0,5% раствора хлорамина для использованной ветоши, для использованного материала с 3% раствором хлорамина. В емкость с 1% раствором хлорамина помещает стерильную ветошь из бикса.   2. Заполняет емкости хлорамином, который находится в закрытой емкости из темного стекла в боксе в виде 3% раствора хлорамина.   3. Готовит рабочий стол:   на стерильную пеленку устанавливают стерильный лоток с ватными шариками и палочками, с ватными тампонами, стерильную баночку с ватными шариками, пинцетом и кипяченой водой, мензурки с 5% раствором перманганата калия, 96 ° спиртом, стерильное растительное масло, лигатуру в емкости с 96 ° спиртом. 4. Одевает фартук, обрабатывает фартук и стол 1% раствором хлорамина. 5. На пеленальном столе расстилает чистые пеленки. 6. Обрабатывает руки 0,5% раствором хлорамина.   Пеленание: 1. Разворачивает ребенка в кроватке, забирает его вместе с чистой пеленкой; 2. Подмывает ребенка, просушивает кожу, укладывает на пеленальный стол; 3. Обрабатывает пуповинный остаток, складки кожи по приказу № 55; 4. Пеленает закрытым способом; 5. Проводит туалет глаз; 6. Использованные пеленки помещает в бак с клеенчатым мешком; 7. Укладывает ребенка в кроватку с возвышенным изголовьем.   Собирает на лоток баночки, мензурки, лотки, пинцет. Снимает фартук. Меняет халат. Несет лоток в комнату для обработки инструментария.  

 

 

2. Младшая медицинская сестра дневной смены:

 

 

Оснащение Ожидаемые действия
· уборочный инвентарь, · "хлорамин" (сыпучее вещество) и емкость для разведения, · емкость для замачивания фартука, · электроплитка.   1. Ставит кипятить использованные ветошь и щетки; 2. Замачивает фартук в 1% растворе хлорамина; 3. Убирает из бокса использованные пеленки вместе с клеенчатым мешком; 4. Убирает из бокса лоток с использованным материалом; 5. Убирает емкости с хлорамином; 6. Готовит 3% раствор хлорамина; 7. Проводит текущую дезинфекцию в боксах в соответствии с приказом № 55.  

 

 

3. Медицинская сестра, выполняющая пеленание в 22.00:

 

Оснащение Ожидаемые действия
· емкость со щетками, · баночка с тройным раствором, пинцет, · лоток для использованных щеток, · два халата, · клеенчатый фартук, · пеленальный столик с матрасом, · кроватка с клеенчатыми матрасом и подушкой, · рабочий стол, · два стула, · х/б мешок с пеленками (10 штук), · бак с клеенчатым мешком, · 4 емкости, · 3 бикса, · емкость из темного стекла, · 2 лотка, баночка, 2 мензурки, · пинцет, · ватные шарики, · палочки с ватными тампонами, салфетками, · растительное масло в индивидуальной расфасовке, · чашечные весы, · термометры в стеклянной баночке с крышкой, на дне - салфетка, смоченная спиртом.     Принимает смену от дневной медицинской сестры. Перед началом работы обрабатывает руки в соответствии с приказом №55 Одевает халат на пеленание. Готовится к пеленанию: 1. Возле пеленального столика располагает емкости для 1% раствора хлорамина, 0,5% раствора хлорамина для использованной ветоши, для использованного материала с 3% раствором хлорамина. В емкость с 1% раствором хлорамина помещает стерильную ветошь из бикса. 2. Заполняет емкости хлорамином, который находится в закрытой емкости из темного стекла в боксе в виде 3% раствора хлорамина. 3. Готовит рабочий стол: на стерильную пеленку устанавливают стерильный лоток с ватными шариками и палочками, с ватными тампонами, стерильную баночку с ватными шариками, пинцетом и кипяченой водой, стерильное растительное масло. 4. Одевает фартук, обрабатывает фартук и стол 1% раствором хлорамина. 5. На пеленальном столе расстилает чистые пеленки. 6. Обрабатывает руки 0,5% раствором хлорамина.   Пеленание (во время пеленания выполняет взвешивание и термометрию):   1. Разворачивает ребенка в кроватке, забирает его вместе с чистой пеленкой; 2. Подмывает ребенка, просушивает кожу, укладывает на пеленальный стол; 3. Пеленает закрытым способом; 4. Проводит туалет глаз; 5. Использованные пеленки помещает в бак с клеенчатым мешком; 6. Укладывает ребенка в кроватку с возвышенным изголовьем.   Собирает на лоток баночки, мензурки, лотки, пинцет. Снимает фартук. Меняет халат. Несет лоток в комнату для обработки инструментария.  

 

4. Медицинская сестра молочной комнаты:

 

 

Оснащение Ожидаемые действия
· косынка, · пеленка, · баночка, · марлевая салфетка.   Готовит мать ребенка к кормлению: выдает косынку, пеленку; объясняет, как подготовить грудь. Приносит ребенка, объясняет правила кормления. Организует сцеживание остатков молока. Отвечает на вопросы санитарного фельдшера о пастеризации молока, об обработке бутылок и сосок и другие вопросы о работе молочной комнаты.  

 

 

5. Мать ребенка:

 

 

Оснащение Ожидаемые действия
  Используя знания темы, задает вопросы об уходе и наблюдении за ребенком медицинским сестрам, работающим с ней.  

 

Date: 2015-07-17; view: 651; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию