Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 1 8 1 Одиннадцать апостолов выбирают Матфея на место изменившего Иуды





 

Христиане радуются. Мириам поет песню славы. Имена апостлов.

Воскресение Иисуса из мертвых не отрицали многие начальники иудеев.

2. И Пилат приказал, чтобы последователям Назарянина не запрещали их богослужения в его владениях.

3. День Пятидесятницы приближался, и все ждали явления силы Духа.

4. В то время в Иерусалиме собрались одиннадцать, чтобы избрать человека на место Иуды, предавшего своего Господа.

5. И Петр сказал: Господь призвал к этому служению двенадцать человек как двенадцать столпов, на которых будет возведена Христианская цеpковь.

6. Иуда, предавший своего Господа, ушел восвояси по ту сторону завесы.

7. Пророк о нем писал: Его жилище будет заброшено; никто не будет в нем обитать; на его место возьмут другого.

8. Из тех, кто шел с нами самого Галгала, где крестил Предтеча, нужно выбрать одного, двенадцатого, вместо нашего падшего брата.

9. А потом все одиннадцать провели долгое время в молитве, и потом был избран Матфей из долины в Нила.

10. Матфей был израильтянином по происхождению; но он постигал мудрость в египетских школах и учил таинствам Мицраима в Иерихоне.

11. Он был одним из первых, кто приветствовал Предтечу, одним из первых, кто распознал в Назарянине Христа, Божьего сына.

12. Он был с христианами во всех стpанствиях по землям Галилеи, Иудеи и Самарии.

13. Посыльный нашел Матфея; тот пришел, присоединился к одиннадцати, и некоторое время все двенадцать были погружены в безмолвную молитву.

14. Там было около ста двадцати христиан, пришедших из Галилеи и остановившихся в Иудее, и Петр сказал им о Матфее, об избрании его апостолом Господа.

15. Христиане возрадовались; и Мириам пела песню славы.

16. Имена апостолов Господа: Петр, Иоанн и Иаков, Филипп, Андрей и Нафанаил, 17. Фома, Иаков, сын Алфея и Симон Зилот; Матфей, Иуда, сын Алфея, и Матфей.

 

Date: 2015-07-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию