Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 178 Иисус является Аполлонию и Безмолвному Братству в Греции, Клавдию и Юлию на Тибре близ Рима, священнослужителю в египетском храме в Гелиополе





 

Аполлоний с Безмолвным Братством Греции сидел в Дельфийской роще.

Оракул говорил долго и громко.

2. Священники, котоpые были в святилище, увидели, что Оракул стал светиться; казалось, он был в огне и весь пылал.

3. Священников охватил страх. Они сказали: Великое несчастье грядет;

наши боги обезумели; они убили нашего Оракула.

4. Но когда пламя сошло, на пьедестале Оракула появился человек, который сказал: 5. Бог говорит с людьми не через Оракула из дерева и золота, но голосом человека.

6. Бог говорил с греками и с их соплеменниками через образы рукотворные, но теперь Бог, Единый, говорит с людьми через Христа, единственного Сына, который был, есть и всегда будет.

7. Этот Оракул прейдет; но Живой Оракул Бога Единого никогда не прейдет.

8. Аполлоний знал человека, который говорил; он знал, что это был Назарянин, который некогда учил мудрецов в Акрополе и порицал идолопоклонников на афинском берегу;

9. И в тот же миг Иисус предстал перед Аполлонием и Безмолвным Братством и сказал: 10. Смотрите, ибо я восстал из мертвых с дарами для людей. Я принес вам право на владение огромным состоянием.

11. Вся власть на небе и на земле моя; вам я даю всю власть на небе и на земле.

12. Идите и учите народы Земли Евангелию воскресения из мертвых и вечной жизни во Христе, Божьей любви, явленной людям.

13. А потом он пожал руку Аополлонию и сказал: Моя человеческая плоть божественной любовью пpетвоpилась в высшую форму, и я могу являться по своей воле во плоти или на высших планах жизни.

14. То, что сделал я, могут сделать все люди. Иди и проповедуй Евангелие всемогущества человека.

15. Потом Иисус исчез; но Греция, Крит и все народы услышали.

16. Клавдий и Юлия, жена его, жили в Риме, на Палатине и служили Тиберию; но они бывали в Галилее, 17. Ходили с Иисусом у моря, слушали его слова и видели его силу; и они верили, что он - явленный Христос.

18. Однажды Клавдий и его жена плыли по Тибру в маленькой лодке; с моря налетел шторм, лодка перевернулась, и Клавдий с женой утонули.

19. И пришел Иисус, взял их за руки и сказал: Клавдий и Юлия, встаньте и идите за мною по волнам.

20. И они встали и пошли с ним по волнам.

21. Тысяча людей видели троих, идущих по волнам, и видели, как они достигли суши, и дивились.

22. И сказал Иисус: Вы, люди Рима, я есмь воскресение и жизнь.

Умершие будут жить, и многие из живущих никогда не умрут.

23. Устами богов и полубогов Бог говорил с отцами вашими много лет назад; но теперь он говорит вам через совершенного человека.

24. Он послал Сына своего, Христа, во плоти человеческой, чтобы спасти мир; и как я поднял из могилы моря и спас этих слуг Тиберия, 25. Так и Христос поднимет сыновей и дочерей человеческих, да, каждого из них, из тьмы и из могил плоти к свету и вечной жизни.

26. Я есмь проявление любви, восставшей из мертвых; посмотрите на мои руки, ноги, бок, пронзенные плотскими людьми.

27. Клавдий и Юлия, которых я спас от смерти, - мои послы в Рим.

28. И они укажут путь и будут проповедовать Евангелие Святого Духа и воскрешения из мертвых.

29. Это было все, что он сказал, но и Рим, и вся Италия услышали.

30. Жрецы Гелиополя собрались в своем храме праздновать воскресение их брата Назарянина; они знали, что он восстал из мертвых.

31. Назарянин появился и встал на священном возвышении, где никогда не стоял ни один человек.

32. Такая честь предназначалась тому, кто первым явит воскресение из мертвых.

33. И Иисус был первым из всей человеческой расы, явившим воскресение из мертвых.

34. Когда Иисус стоял на священном возвышении, Учителя поднялись и сказали: Радуйтесь! Большие колокола зазвонили, и весь храм осветился.

35. И сказал Иисус: Вся слава Учителям этого Храма Солнца 36. В теле человека пребывает сущность воскресения из мертвых. Эта сущность, оживленная Духом Святым, возвысит тела до более высоких планов, которые человеческие глаза не могут видеть.

38. В смерти есть святое служение. Сущность тела не может быть оживлена Духом Святым, покуда неподвижное не сдвинется, тело должно распасться, и это есть смерть.

39. А потом Бог дохнет на эти податливые сущности, так же, как он дохнул на хаос бездны, когда сотворял миры, 40. И жизнь возникнет из смерти; плотская форма пpетвоpится в форму божественную.

41. Воля человека делает возможным действие Духа Святого. Когда воля человека едина с Божьей волей, является воскресение, 42. В котором происходят и манипуляции преходящего бытия, и служение смерти, и таинство божественной жизни.

42. Вся моя человеческая жизнь была явлена для того, чтобы согласовать мою волю с божественной волей; когда же это свершилось, все мои земные труды были исполнены.

44. И вы, братья мои, хорошо знаете врагов, с которыми я встречался;

вы знаете о моих победах в Гефсимании; моих испытаниях среди людей; моей смерти на кресте.

45. Вы знаете, что вся моя жизнь была одной великой драмой для сынов человеческих, образцом для сынов человеческих. Я жил, чтобы явить возможности человека.

46. То, что совершил я, могут совершить все люди, и то, что я есмь, будут все люди.

47. Учителя увидели, что он ушел со священного возвышения; каждый жрец храма и каждая живая тварь молвила: Слава Богу.

 

Date: 2015-07-17; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию