Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 65 Иисус уходит на сорок дней в пустыню испытать себя. Он подвергается трем искушениям и побеждает их. Затем он вовращается к Иоанну и начинает учить





 

Предтеча вымостил путь. Логос был представлен людям как явленная любовь, и он должен был начать теперь свое Христово служение.

2. И он ушел в пустыню, чтобы пребывать наедине с Богом, и заглянуть вглубь своего сердца, и увидеть его силу и достоинство.

3. И он сказал самому себе: Мое низшее "я" сильно, многими узами я привязан к мирской жизни.

4. Найду ли я силу преодолеть их и отдать свою жизнь в добровольную жертву людям?

5. Когда я предстану перед людьми и они потребуют доказательства моего мессианства, что я скажу?

6. И тогда пришел искуситель и сказал: Если ты сын Божий, повели этим камням обратиться в хлеба.

7. И сказал Иисус: Кто ты, чтобы испытывать меня? Если ктото совершит чудо, это еще не знак того, что он сын Бога; дьяволы могут творить могущественные дела.

8. Разве черные маги не совершали великих дел перед фараонами?

9. Мои слова и дела на всех путях жизни будут доказывать мое мессианство.

10. И тогда искуситель сказал: Если ты придешь в Иерусалим и с вершины храма бросишься на землю, люди поверят что ты Мессия, посланный Богом, 11. Воистину ты можешь сделать это, ибо не сказал ли Давид: Ангелам Своим заповедаю о тебе - охранять тебя на всех путях твоих. На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею.

12. И сказал Иисус: Я не смею искушать Господа Бога моего.

13. И тогда искуситель сказал: Оглянись на мир, вот почести его и слава! Вот наслаждения его и богатства!

14. Если отдашь свою жизнь за них, они будут твои.

15. Но Иисус сказал: Прочь от меня, все искушающие мысли. Мое сердце устремлено, я отвергаю это плотское "я" со всем его суетным честолюбием и гоpдыней.

16. Сорок дней Иисус боролся со своим плотским "я", и его высшее "я" восторжествовало. Тогда он ощутил голод; его друзья нашли его и служили ему.

17. Затем Иисус покинул пустыню и в сознании Святого Духа вошел в лагерь Иоанна и там учил.

 

Date: 2015-07-17; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию