Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 16 Дом Иосифа. Мария учит сына. Дед Иисуса устраивает празднество в его честь. Сон Иисуса. Толкование сна. Подарок к рождеству





 

Дом Иосифа был на Мармионской дороге в Назарет; здесь Мария передавала сыну поучения Елиуя и Саломеи.

2. Иисус очень любил ведические гимны и Авесту; но больше всего он любил читать Псалмы Давида и Пpитчи Соломона.

3. Он восхищался книгами пророков иудейских; и к семи годам ему не было уже нужды читать те книги, ибо в памяти его отпечаталось каждое слово.

4. Иоаким и жена его, дед и бабка Иисуса, устроили пир в честь внука и все родственники были там гостями.

5. И Иисус встал перед гостями и сказал: Я видел сон, и во сне я стоял у моря, на песчаном берегу.

6. На море были высокие волны, и бушевала буря.

7. Некто свыше дал мне жезл. Я взял жезл и коснулся песка, и каждая песчинка стала живою; весь берег стал красотою и песнею.

8. Коснулся я воды у ног моих и обратилась она в деревья, и цветы, и птиц поющих, и каждая тварь славила Бога.

9. И говорил некто, и я не видел его, но слышал голос, говорящий: Нет смерти.

10. Бабка Анна любила внука; она положила руку на голову Иисуса и сказала: Я видела, как ты стоял у моря, видела, как ты касался песка и волн, видела, как обратились они в живых тварей и тогда узнала я значение сна.

11. Море жизни вздымается высоко; бури сильны. Толпы людей праздны, равнодушны, выжидают, словно мертвый песок на берегу.

12. Жезл твой есть истина. Им ты коснешься народов, и каждый человек станет посланцем святого света и святой жизни.

13. Ты коснешься волн жизни, и их смятение прекратится, даже ветры станут песнею хвалы.

14. Смерти нет, ибо жезл истины может обратить сухие кости в живых тварей, взрастить прекрасные цветы на стоячих болотах и слить нестройные звуки в гармонию и хвалу.

15. Иоаким сказал: Сын мой, сегодня ты минуешь седьмую веху на пути твоей жизни, ибо ты семи лет от роду, и в воспоминание этого дня мы подарим тебе все что ни пожелаешь; выбери то, что больше всего порадует тебя.

16. И сказал Иисус: Мне не нужно даров, ибо я и так доволен. Если бы мог я сделать счастливыми многих детей в этот день, это меня более всего порадовало бы.

17. В Назарете много детей голодных, которые были бы рады пировать с нами и разделить радость этого дня.

18. Лучший дар для меня - ваше позволение выйти, и найти нуждающихся, и привести их сюда, чтобы могли они пировать с нами.

19. Иоаким сказал: Хорошо, иди, и найди нуждающихся детей, и приведи их сюда; мы приготовим трапезу на всех.

20. Иисус побежал не медля; он входил в каждую ветхую хижину и в лачугу; он не тpатил слов, но всюду выполнил данное ему задание.

21. И вскоре сто шестьдесят счастливых оборванных детей следовали за ним по Мармионской дороге. 22. Пришли гости; наполнилась зала гостями Иисуса, и Иисус с матерью служили им.

23. И хватило пищи на всех, и все были рады; и подарком на рождество Иисуса стал венец праведности.

 

Date: 2015-07-17; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию