Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи реферата: рассмотреть задачи Оперативно-розыскной деятельности; рассмотреть правовую основу Оперативно-розыскной деятельности; изучить оперативно-розыскные службы





Актуальность реферата заключается в необходимости оперативно-розыскных служб осуществляющих правоохранительную деятельность, целью которых является защита жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечение безопасности общества и государства от преступных посягательств.

Цель реферата: раскрыть сущность оперативно-розыскных служб Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы по исправлению наказании, Таможенной службы, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Задачи реферата: рассмотреть задачи Оперативно-розыскной деятельности; рассмотреть правовую основу Оперативно-розыскной деятельности; изучить оперативно-розыскные службы.

Оперативные службы — специальные службы органов внешней разведки, государственной безопасности, внутренних дел, учреждений по исполнению наказания, охраны высших должностных лиц,пограничной

и таможенной службы, налогового контроля, которые, в соответствии с действующим законодательством отдельно взятого государства уполномочены на проведение оперативно-розыскной деятельности.

К оперативным подразделениям относятся службы, уполномоченные на проведение оперативно-розыскной деятельности следующих государственных органов:

--Органов внутренних дел Российской Федерации.

А именно:

подразделения уголовного розыска;

подразделения по борьбе с экономическими преступлениями (БХСС, БЭП, ОГСБЭП);

подразделения налоговых преступлений (УНП);

подразделения по противодействию экстремизму и терроризму (бывшие ОБОП, УБОП);

оперативно-поисковый отдел (7-е отделы, ОПО, УКП, ОС);

управление собственной безопасности (УСБ);

подразделения специальных технических мероприятий (управление УСТМ).

--Учреждений по исполнению наказания(ФСИН):

оперативные части (оперчасть).

--Органов госбезопасности (КГБ, Органов Федеральной службы безопасности, СБУ).

--Органов государственной охраны высших должностных лиц (9-е управление КГБ, ФСО).

--Органов пограничной службы ФСБ России.

оперативно-поисковые отделы.

--Таможенных органов.

оперативно-розыскные отделы (ОРО).

--Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН, Госнаркоконтроль, ГНК).

--Службы внешней разведки.

--Органов военной контрразведки.

--Войсковой разведки.

Date: 2015-07-17; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию