Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номер 22 ЯНВАРЯ 1939г. Посвящена памяти Ленина. Передовая статья По Ленинскому пути





Передовая статья назвается ПО ЛЕНИНСКОМУ ПУТИ. Вся наша великая страна, от края до края, отметила пятнадцатую годовщину со дня смерти Владимира Ильича Ленина.

"Ленин был рожден для революции. Он был поистине гением революционных взрывов и величайшим мастером революционного руководства" (Сталин).

Для многих поколений революционных бойцов во всем мире Ленин служит и будет служить возвышающим примером. В его жизни, в его учении они черпают и будут черпать силы для упорных классовых битв за счастье человечества, бодрость и уверенность во всемирном торжестве коммунизма.

Россия нэповская стала Россией социалистической.

Это произошло потому, что наша партия была во всем и всегда верна Ленину, его принципам, его учению.

После смерти В.И. Ленина партия большевиков, следуя его заветам, оберегая чистоту и незапятнанность ленинского знамени, оберегая свое железное единство, под руководством товарища Сталина разгромила троцкистско-бухаринских и буржуазно-националистических предателей, пытавшихся по заданию фашистских разведок разложить ряды партии, сорвать победоносное социалистическое строительство, повернуть нашу родину вспять на путь реставрации капитализма. Эти белогвардейские козявки, ничтожные лакеи фашистов забыли, что стоит советскому народу шевельнуть пальцем, чтобы от них ничего не осталось. Советский народ уничтожил эту троцкистско-бухаринскую и буржуазно-националистическую нечисть, выбросил ее на помойку истории.

Ленин живет в наших сердцах и всегда там будет жить.

Дело Ленина непобедимо потому, что его ведет ленинско-сталинская партия, ведет лучший соратник Ленина - товарищ Сталин.

Дальше большинство статей в номере о Ленине. Опубликован целый список репортажей из разных городов под заголовком Страна чтит память великого Ленина.

Date: 2015-07-17; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию