Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экзотические налоги





Уже в июне нынешнего года во Вьетнаме начнет работать схема возврата налога на добавленную стоимость на товары, приобретенные иностранными туристами.

Система VAT Refund («Возврат НДС») действует уже десятилетия во многих странах мира. Она позволяет иностранным туристам экономить значительные суммы при шопинге в других странах.

Однако в Юго‐Восточной Азии данная система пока широкого распространения не получила. Например, она работает в Таиланде, но отсутствует в соседних Камбодже, Лаосе и Мьянме (Бирме). Во Вьетнаме до сих пор туристы также не могли вернуть НДС с покупок, совершенных в стране. Однако уже в июне ситуация должна поменяться.

Чуть более чем через месяц начнут работать точки возврата НДС (VAT Refund) в двух международных аэропортах Вьетнама – в аэропорту Ханоя (Ной Бай) и Хошимина (Тан Сон Нхат). Прежде этого систему возврата НДС иностранным туристам власти Вьетнама разрабатывали более года.

Итак, уже начиная с первого июня все иностранные туристы, которые приобретут во Вьетнаме товаров на сумму как минимум 2 миллиона вьетнамских донгов (примерно 95 долларов США) смогут рассчитывать на возврат налога с добавленной стоимости при вылете из страны. Покупки должы быть совершены не позднее чем за 30 дней до отбытия из страны.

Стандартная ставка НДС во Вьетнаме составляет 10% от цены товара.

Однако иностранные туристы смогут получить лишь 85% от этой суммы. Оставшиеся 15% налога на добавленную стоимость будут отходить в пользу коммерческого банка, который является оператором всей схемы VAT Refund. Иными словами, иностранные туристы смогут вернуть 8.5% от стоимости приобретенных во Вьетнаме товаров.

Туризм является наиболее быстрорастущей отраслью во Вьетнаме. Согласно официальным данным, в среднем иностранный турист проводит в стране девять дней и тратит примерно 72.5 доллара в сутки[9].


Date: 2015-07-17; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию