Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налоговое бремя (налоговая нагрузка)





Налоговая система во Вьетнаме включает восемь категорий основных налогов и более 100 видов налоговых платежей и пошлин. В теории налоговые ставки устанавливает Национальное собрание СРВ, но на практике правительство предлагает уровень налоговых ставок, рекомендованный Министерством финансов и уточнённый Центральной налоговой службой. В отношении некоторых налогов правительство само может регулировать их размер, в частности это касается импорта и экспорта. Налогов много, при этом здесь не различают общенациональные и региональные налоги. Налоги на добавленную стоимость, на прибыль, подоходный налог, налоги на недвижимость, акцизы, пошлины — всё это часть налоговой системы Вьетнама. Сейчас налоги на импорт и экспорт снижаются, хотя всё ещё составляют треть государственного бюджета. Это связано со вступлением страны в ВТО и региональные союзы, власти пытаются создать благоприятные условия для товарообмена. Есть налоги на кондиционеры, машины, казино, массажные салоны и много других товаров и видов бизнеса. Например, на игральные карты, которые запрещены к производству во Вьетнаме[4].

Необходимость дальнейшего усиления деловой активности в стране заставила правительство Вьетнама пойти на снижение корпоративного налогового бремени.19 июня по результатам проведенного Национальной ассамблеей обсуждения и последующего голосования, во Вьетнаме принят ряд изменений налогового регулирования, которые позволят снизить размер корпоративного подоходного налога с 25% до 22% уже начиная с 1 января 2014 года, и до 20% в 2016 году.

В то же время для малых и средних предприятий, составляющих основу экономики Вьетнама, ставка подоходного налога будет снижена уже в предстоящем июле до 20%, а в 2016 году она упадет до 17%.

Кроме этого, принимаемые изменения позволят предприятиям накапливать и передавать в последующие периоды суммы полученных производственных и коммерческих убытков, или вычитать их из размеров налогооблогаемой прибыли в своей налоговой отчетности.

В своем официальном заявлении руководство Вьетнама признало, что снижение налоговой нагрузки предприятий вызовет последующее уменьшение доходов бюджета страны, однако сочло этот шаг важным экономическим рычагом увеличения экономической активности в стране[6].

 


Date: 2015-07-17; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию