Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хроники на данном этапе истории. В истории Хроник еще не было столь многообещающего периода





В истории Хроник еще не было столь многообещающего периода. Вплоть до конца XX века ресурс этот — за редким исключением — оставался в распоряжении мистиков, ученых и святых. Ныне, когда все мы — коллективно и индивидуально — пробуждаемся к высшей истине, Хроники становятся доступны каждому.

У этого процесса есть вполне логичное объяснение. Очевидно, что официальные религии не смогли удовлетворить духовных потребностей подавляющего большинства людей — и с каждым годом это становится все заметнее. С точки зрения истории, традиционные религии сыграли важную роль в социализации населения, в формировании общественного единства и укреплении государственных структур. Это решающие компоненты, без которых немыслимо гармоничное сосуществование большого количества людей. Однако эти же религии не в состоянии оказать должной поддержки тем, кто хочет приобщиться к Божественной Реальности. Всё это — внешние структуры, посредством которых мы рассчитывали обрести для себя Жизнь в Боге. Ожидания наши не оправдались, да это и не удивительно: постижение Божественного неизменно носит характер внутреннего опыта. В противовес религиям, Хроники Акаши образуют внутренний Мост Света, который облегчает нам выход на уровень Божественной Реальности. Я постепенно пришла к убеждению, что Хроники стали доступны нам в ответ на мольбу всего человечества, жаждущего приобщиться к этому опыту. Речь идет о нашем неотъемлемом праве — мы призваны постичь собственную душу и установить осознанную связь с Божественным.

Изменился и способ работы с Хрониками. Эдгар Кейси (1877-1945), известный как «спящий пророк», первым прославил Хроники Акаши в качестве источника исцеления. Кейси работал с Хрониками в бессознательном состоянии, однако приходившие ему послания были необычайно полезны как в тот период времени, так и впоследствии. Последние полвека люди осознанно используют Хроники в качестве источника духовного развития и личностного совершенствования.

Трудно найти более удобное время для знакомства с Хрониками, ибо ничто не препятствует сейчас вашей работе. Чтобы открыть Хроники, не нужно быть ни ученым, ни ясновидящим, ни монахом, ни святым. Уж поверьте, если бы для этого требовалась святость, мне однозначно было бы отказано в доступе! Но Хроники Акаши открывались всякий раз, когда я обращалась к ним за помощью. Не сомневаюсь, что с той же готовностью они впустят в свое пространство и вас.

 

Рекомендации по работе с Хрониками

Как вы уже могли предположить, существует целый ряд рекомендаций по работе с Хрониками, призванных обеспечить положительный опыт. Позвольте мне с самого начала внести ясность в этот вопрос: цель рекомендаций — помочь вам в практике исцеления. Я ни в коей мере не хочу исказить ваш стиль или ограничить вашу способность к самостоятельным исследованиям. Однако факт остается фактом: следуя этим рекомендациям, вы добьетесь больших успехов при работе с Хрониками, чем если будете игнорировать их. К тому же выполнение этих правил обеспечит вам более надежные результаты.

Описываемая здесь практика носит характер духовной дисциплины. Это значит, что в ней, как и в любой другой дисциплине, существует ряд предписаний, ориентируясь на которые вы быстрее достигнете намеченной цели. Я уже много лет учу людей работе с Хрониками и обратила внимание вот на что: те, кто придерживаются предложенных рекомендаций, лучше считывают информацию, чем те, кто игнорирует эти указания. Причем наиболее пунктуальные достигают самых глубоких результатов.

 

Совет 1: В течение двадцати четырех часов перед открытием Хроник не употребляйте алкоголя и не принимайте сильнодействующих лекарств.

Энергия Хроник Акаши отличается невероятной быстротой — вспомните хотя бы о скорости света. В свою очередь, вышеупомянутые субстанции размывают границы вашего энергетического поля, лишая вас возможности справляться с высокочастотными потоками Света. Тот, кто рискует использовать наркотики или алкоголь в течение двадцати четырех часов перед открытием Хроник, утрачивает столь необходимый ему энергетический фокус. Поймите меня: я не утверждаю, что вы вообще должны отказаться от приема наркотиков и алкоголя. В конце концов, это ваш выбор. Просто выждите хотя бы сутки перед работой с Хрониками Акаши: это в значительной степени повысит вашу продуктивность.

 

Совет 2: В момент открытия Хроник используйте свое официальное имя.

Речь идет о вашем нынешнем имени (в случае, если оно отличается от того, которое вы получили при рождении). Это то имя, которое указано в ваших налоговых декларациях и прочих официальных документах. Подобное уточнение не случайно, ибо у каждого имени есть своя вибрационная частота. Официальное его закрепление влечет за собой утверждение на земном плане, связанное с проработкой возможностей и потенциальных событий — всего того, что неотделимо от данного вибрационного тождества. Таким образом, официально меняя свое имя, вы меняете и вероятное будущее. Если вас чем-то не устраивает нынешнее имя, подумайте о том, чтобы взять себе новое. Но до тех пор используйте именно то, что стоит в документах, — это позволит вам добиться оптимальных результатов.

 

Совет 3: Будьте ответственны за то время, что вы проводите в поле Хроник.

В чем состоит эта ответственность? Прежде всего, в том, что вы не забываете отмечать, сколько времени намерены провести в открытых Хрониках за каждый очередной сеанс. Подобная предусмотрительность способна значительно обогатить ваш опыт. Когда вы только начинаете работать в поле Хроник, очень важно дать себе время на то, чтобы приспособиться к их энергии. Поэтому для начала имеет смысл открывать Хроники минут на десять-пятнадцать. Занятия в этом поле во многом похожи на проработку мускулов. У вас уже есть «мускулатура» Хроник, но вам еще предстоит научиться ею пользоваться. Развивать ее следует медленно и обстоятельно. Не спешите. Отметьте заранее, сколько времени вы намерены провести в Хрониках, и, когда оно истечет, закройте их. В конце концов, вы еще не раз сможете вернуться сюда. Умение устанавливать четкие границы влечет за собой приток энергии как в духовную практику, так и в повседневную жизнь. Используйте это правило для обретения силы.

Будьте готовы к тому, что, впервые оказавшись в энергетическом поле Хроник, вы сможете сконцентрироваться минут на пятнадцать-двадцать, не больше. И это совершенно нормально. Какой смысл держать их открытыми в течение часа, если вы не в силах так долго находиться в Свете Акаши! Лучше интенсивно поработать в течение тридцати минут, чем впустую потратить все шестьдесят. Обращайте внимание на свои ощущения и не выбивайтесь из привычного вам ритма.

Пребывая в поле Хроник, уделяйте им все свое внимание. Это также станет показателем вашей ответственности. Не тратьте времени на другие задачи и не пытайтесь использовать Хроники — особенно поначалу — для стимуляции прочих видов деятельности. К примеру, нет никаких указаний на то, что открытие Хроник Акаши на ночь обеспечит вам более продуктивный сон. На самом деле, вы рискуете добиться прямо противоположных результатов, ибо внимание ваше будет поделено между двумя задачами.

Любая работа с измененными состояниями сознания предполагает предельную концентрацию внимания. Иногда люди открывают Хроники, а затем приступают к своей обычной деятельности в надежде на то, что это стимулирует их творческие способности. Однако подобный подход отвлекает их сразу от обеих форм опыта. И еще: ни в коем случае не садитесь за руль, открыв предварительно Хроники Акаши. Движение на высокой скорости и медитативное состояние — не лучшая из возможных комбинаций.

Напоминая о том, что ко всему надо подходить с должной ответственностью, я стараюсь предостеречь вас от такой опасности, как желание сделать все сразу. В то же время, достаточно долго поработав в Хрониках Акаши, вы можете попытаться — при наличии у вас соответствующего желания — совместить эту практику с иной формой духовной деятельности. Я знаю людей, которые с успехом занимаются фэн-шуй, находясь при этом в пространстве Хроник. Другие исследуют подобным образом свои астрологические карты. Но для начала вам необходимо освоиться с энергией Акаши, поняв, как именно она на вас воздействует. У большинства на это уходит не менее тридцати дней. Лишь достигнув определенной ясности в данном вопросе, вы можете позволить себе немного поэкспериментировать.

 

Совет 4: «Заземляйтесь» после каждого чтения.

Этот простой совет даст огромные результаты. Всякий раз, открывая и закрывая Хроники, вы переходите из одного состояния сознания в другое. Сначала вы перемещаетесь из привычного, повседневного осознания действительности на уровень, где ваше восприятие обострено до предела, а затем вновь возвращаетесь в земную реальность. Не удивительно, что некоторые чувствуют себя немного взвинченными или дезориентированными от подобных перепадов. В целом это нельзя назвать проблемой, но если вы садитесь затем за руль автомобиля, вы легко можете стать причиной неприятностей для себя и окружающих. Вот почему я посоветовала бы вам сразу после закрытия Хроник целенаправленно вернуть себя в привычную реальность. Выпейте воды, прогуляйтесь на свежем воздухе, полейте цветы или дотянитесь до пальцев ног. Подойдет любая форма деятельности, способная напомнить вам о том, что вы — существо из плоти и крови, живущее на Земле обычной человеческой жизнью.

 

Совет 5: Совмещая работу в Хрониках Акаши с другой духовной практикой, не забывайте с почтением относиться к обеим.

И наоборот, если наставления и рекомендации по какой-то конкретной системе противоречат правилам работы с Хрониками, откажитесь от их совмещения. К примеру, если ваша духовная практика предполагает использование галлюциногенов, старайтесь не открывать Хроники, пока находитесь под влиянием наркотика. Попытка сочетать несочетаемое изначально обрекает на провал обе практики.

 

Священная Традиция Молитвы и процесс Путеводной Молитвы

 

Существует множество способов получить доступ к Хроникам: посредством гипноза, Рэйки и целого ряда духовных дисциплин. Каждого из нас привлекает тот метод, который наиболее полно соответствует нашим энергетическим вибрациям. Иными словами, из множества способов мы подсознательно выбираем тот, с которым сочетается наш индивидуальный отпечаток души. Путь, который предлагаю в этой книге я, давно успел доказать свою необычайную эффективность. И тот факт, что вы читаете сейчас эту главу, позволяет предположить, что и вам он сулит немало полезных открытий.

Я предлагаю вам поработать в рамках Священной Традиции Молитвы. Суть ее состоит в том, что для своих целей мы используем особую молитву, слова которой организованы в строфы с соответствующим ритмом. По мере произнесения молитвы мы запускаем в действие сразу два процесса.

Во-первых, мы переходим из одного состояния сознания в другое: наше привычное восприятие действительности сменяется иным, куда более утонченным. Мы полностью осознаем реальность, однако начинаем замечать такие детали и нюансы, которые прежде были нам недоступны. При работе в Хрониках изменения в нашем сознании таковы, что их вполне хватает для регистрации образов и впечатлений, что поступают к нам из Акаши.

Еще один процесс, обусловленный произнесением Молитвы, влечет за собой изменения на уровне сердца. Существует несомненное сходство между Сердцем Хроник Акаши и вашим собственным сердцем. Благодаря Молитве энергии их приходят в согласие, позволяя одному сердцу поддерживать другое и наоборот. В процессе этого позитивного развития сердце берет верх над разумом, который следует отныне сердечным импульсам и побуждениям. Именно это можно наблюдать сегодня в массовом сознании людей. Долгое время мы состояли на службе у разума, но теперь ситуация изменилась: человеческие способности претерпевают кардинальное изменение, что позволяет им отразить мудрость и доброту нашего сердца. Не исключено, что вы приобрели эту книгу, следуя импульсу своей души. Это значит, вы уже готовы раскрыть свой сердечный потенциал и подчинить свою жизнь велениям любви.

Для своих целей мы будем использовать Путеводную Молитву для Проникновения в Сердце Хроник Акаши. Эту молитву я получила в 2001 году. На тот момент я уже семь лет работала в Хрониках и успела наладить с ними весьма плодотворную связь. Главная ценность этой Молитвы состоит в том, что она позволила мне — а затем и множеству других людей — проникать непосредственно в Сердце Акаши, исследуя наиболее богатую энергией часть этого пространства. Наконец, Молитва содействует энергетической интеграции сердца, разума и воли, что позволяет вам работать в Хрониках как целостной личности.

 

Date: 2015-07-17; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию