Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение





Введение

Образование большинства причин нарушений нормальной работы электролизеров берет начало в жидкой (пластичной) фазе анодов.

Основные свойства формирующегося анода Содерберга закладываются при самоуплотнении анодной массы под собственным весом в зоне расплавления. При этом в зоне соприкосновения анодной массы с анодным кожухом, ввиду наличия тепловых потерь, расплавление происходит с прилипанием анодной массы к кожуху с возникновением разрывов в целостности столба анодной массы (в процессе ее опускания) и захватом воздушных пузырей, негативно влияющих на качество формирующегося электрода в электролизере. Наиболее существенно этот эффект проявляется в углах анодного кожуха, где имеются повышенные уровни теплопотерь, в особенности в зимнее время.

В дальнейшем процессе формирования анода, при температуре t = 100°С и выше, происходит выделение газов коксования, которые приводят к увеличению микропористости, а в следствии и уменьшению механической прочности сформировавшегося анода.

Для оптимальной работы электролизера необходимо формировать качественный анод, который на уровне подошвы имеет высокую плотность и механическую прочность, однородность. Достичь этого можно путем подпрессовки и дегазации загруженной анодной массы на поверхности электрода.

 

 

Назначение

Устройство предназначено для формирования рабочей части самообжигающегося анода, путем вдавливания твердых кусков анодной массы в нижележащий расплав.

С целью подпрессовки и дегазации анодной массы, для улучшения микроструктуры анода при формировании, создана оснастка дегазации и подпрессовки для машин, используемых в электролизных корпусах, обеспечивающая качественное формирование анода в зоне его расплава

Из-за уменьшения содержания каменноугольного пека коллоидная анодная масса имеет более низкую пластичность, что приводит к ухудшению условий формирования анода.

Конструкция оснастки позволит расширить возможность управлением процессом заполнения разрывов, возникающих вблизи анодного кожуха при плавлении анодной массы, предотвратить образование разрывов, трещин, седминтации и обеспечить ускоренную эвакуацию захватываемых пузырей воздуха и газов коксования из ее массива, т.е дегазацию.

 

Date: 2015-07-17; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию