Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление меток





Помимо полей редактирования окно формы должно содержать поясняющий текст: краткие информационные сообщения, которые должны раскрывать порядок работы с программой модели.

Текст, находящийся в форме, называется меткой. Добавляется метка к форме точно так же, как и поле редактирования. Пиктограмма метки (большая буква А) находится в палитре компонентов перед пиктограммой поля редактирования (см. рис. 8.6). После того как метка добавлена, можно, используя окно Object Inspector, изменить ее свойства.

К форме разрабатываемого приложения надо добавить восемь меток. Все метки будут представлять собой информационные сообщения. Добавьте метки и установите значения их свойств согласно табл. 8.5. Форма разрабатываемого приложения будет иметь вид, представленный на рис. 8.9.

Таблица 8.5. Свойства меток формы имитационной модели
Name Labell Label2 Label3 Label4 Label5 Label6 Label7 Label8
Caption                
AutoSize false true true true true true true true
Top                
Left                
Wordwrap true true true true true true True true
ParentFont false true true true true true true true


увеличить изображение
Рис. 8.9. Вид формы имитационной модели после добавления меток

Как видно по рис. 8.9, из полей редактирования необходимо удалить их имена Edit1…Edit7. На этом же рисунке указано свойство Caption для каждой метки - информационное сообщение. Например, для Labell: Введите исходные данные и нажмите кнопку ВВОД. Для Labell: Средний интервал поступления транспортов.

Свойство ParentFont метки Labell имеет значение false, поэтому свойство Font этой метки не наследует значения свойства Font "родителя", в данном случае основной формы. Это дает возможность установить свойства шрифта метки иные, чем у формы. У меток Label2…Label8 значение свойства ParentFont оставлено без изменения. Значит, они наследуют свойства Font "родителя".

Если свойство AutoSize (автоматический подгон размера) имеет значение true, Delphi автоматически устанавливает размеры метки в зависимости от количества символов текста метки, используемого шрифта и его размера. Если надо, чтобы метка представляла собой текст из нескольких строк, то свойству AutoSize надо присвоить значение false и вручную установить значения свойств, определяющих ее размер.

У меток Label2…Label8 свойству AutoSize установлено значение true, а у метки Label1 - false.

Date: 2015-07-17; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию