Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка задачи. Автоматическая телефонная станция (АТС) обслуживает телефонных аппаратов (ТА) первой категории (ТА1)





Автоматическая телефонная станция (АТС) обслуживает телефонных аппаратов (ТА) первой категории (ТА1), ТА второй категории (ТА2) и имеет выходов в сеть связи. Интервал времени между звонками с ТА1 случайный. Вероятность звонка с i-го ТА1 . Вероятность того, что при этом для разговора потребуется внешняя линия связи , соединение с ТА2 . При этом может быть занята любая свободная линия связи, а вероятность звонка на -й ТА2 . Длительность разговора с ТА1 случайная. Время ожидания при занятости ТА или внешних линий связи случайное. Вероятность того, что ТА2 не ответит, . При этом время случайное.

Интервал времени между звонками с ТА2 случайный. Вероятность звонка с -го ТА2 . Вероятности того, что при этом для разговора потребуются внешняя линия связи , соединение с ТА1 . Для разговора может быть занята любая свободная внешняя линия связи, а вероятность звонка на -й ТА1 . Длительность разговора с ТА2 случайная. Время при занятости ТА или внешних линий связи случайное. Вероятность того, что ТА1 не ответит, . При этом время также случайное.

Звонки с ТА1 обладают абсолютным приоритетом по отношению к звонкам с ТА2 при занятости внешнего выхода в сеть связи. Поэтому, если при поступлении с ТА1 заявки на разговор по внешнему выходу все внешние выходы будут заняты разговорами также с ТА1, прерывания разговоров не происходит и заявка считается потерянной. Если же некоторые внешние выходы будут заняты разговорами с ТА2, после один из этих разговоров прерывается (теряется) и начинается разговор по этому выходу с ТА1.

Date: 2015-07-17; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию