Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы по выбору обивочной ткани





Для дивана, используемого в качестве кровати, лучше выбирать ткани с содержанием натуральных волокон минимум 50%: они "дышат" и меньше, чем стопроцентная синтетика, притягивают пыль. По сравнению с натуральными тканями они выгодно отличаются высокими износостойкими свойствами.

Хлопковые ткани замечательно подходят для детской мебели: хлопок — очень "здоровый", экологически безопасный материал. К тому же, он покрывается специальным защитным составом, который предохраняет ткань от выгорания и истирания, не позволяет ей собирать пыль.

Обивку для мягкой мебели, стоящей в гостиной, стоит выбирать представительную, но неприхотливую в эксплуатации. Оптимальным вариантом будут ткани с большим содержанием синтетических нитей: они очень просты в уходе и превосходны по эксплуатационным качествам.

Защитное покрытие

Вокруг каждого волокна создается невидимая глазу защитная оболочка на молекулярном уровне, препятствующая проникновению влаги и пыли. Чем плотнее тканая поверхность, тем лучше защита. Поскольку покрытие воздействует на каждую нить в отдельности, оно не "запечатывает" обивку, позволяя ей "дышать". Ткань, обработанная данными составами, как правило, более долговечна и легка в уходе.

Уход

Для поддержания мебели в надлежащем состоянии рекомендуется регулярно очищать поверхность ткани мебельной щеткой с мягким волосом или удалять пыль с помощью пылесоса (щадящий режим работы).

Удаление пятен следует проводить в строгом соответствии с рекомендациями производителя или поставщика ткани.

Важно помнить:

  • Удаление пятен лучше всего проводить незамедлительно;
  • Перед применением чистящего средства попробуйте его на небольшом, незаметном участке и дайте высохнуть;
  • Пятновыводящее средство следует наносить, не втирая в поверхность;
  • Пятно следует протирать по направлению от края к центру;
  • Не рекомендуется замывать загрязненный участок большим количеством воды во избежание появления разводов на ткани;
  • При съемном мебельном покрытии для удаления загрязнений рекомендуется воспользоваться услугами специальных химчисток.

Стирать ткань (если такая возможность предусмотрена производителем) следует полностью, а не отдельными участками. В основном это касается съемных чехлов. Не рекомендуется использовать отбеливающие средства во избежание нарушения структуры и окраски ткани. Большинство материалов болезненно реагирует на процесс отжима и сушки под прямыми солнечными лучами. Особенно это относится к тканям с большим процентом натуральных волокон.

 

 

ТЕКСТИЛЬ в интерьере то что нужно

для вашей квартиры или дачного дома!!!

 

Date: 2015-06-11; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию