Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постельное белье





Современное постельное белье является не только принадлежностью быта, но и значимым элементом интерьера спальни. Понятно, что на красивом белье приятнее спать, а днем нарядно убранная постель становится украшением комнаты и поднимает настроение. Подбор постельного белья — процесс увлекательный и творческий. Белье способно изменить образ спальни, сделав его более романтичным или придав ему восточный колорит.

Постельное белье следует покупать в специализированных магазинах или отделах: только в этом случае гарантируется стандарт размеров, качество швов и т.д. Целесообразно вскрыть упаковку прямо в магазине, чтобы убедиться в качестве изделий, так как постельное белье обычно не подлежит возврату.

Существуют три стандартных размера для всех наборов белья:

*140х200 (2 пододеяльника 140Х200, 1 простыня 230Х310 и 2 наволочки 50Х75 или 65Х65);

*200х200 (1 пододеяльник 200Х200, 1 простыня 240Х310 и 2 наволочки 50Х75 или 65Х65);

*240х220 (1 пододеяльник 240Х220, 1 простыня 240Х310 и 2 наволочки 50Х75 или 65Х65).

 

Если вас привлекает большое количество подушек, можно создать декоративную "горку", поместив несколько оригинальных подушек поверх тех, на которых вы спите. Декоративные подушки можно сделать ярким цветовым пятном на общем фоне постельного белья или подобрать их в тон покрывала.

Постельное белье должно соответствовать гигиеническим требованиям. Только в этом случае ваш сон будет спокойным и здоровым, а отдых — полноценным.

Очень важен материал, из которого изготовлено белье. Ткань должна быть стойкой к износу, легко стираться и сохранять после стирки свежесть красок. Предпочтительными являются натуральные ткани. Самая распространенная ткань — хлопок специальной выработки. Перкалевая ткань и сатин считаются лучшими из хлопковых тканей. Примеси синтетики удешевляют стоимость комплекта и не дают белью мяться. Если синтетических нитей много, его можно вообще не гладить, зато стирать придется намного чаще, чем натуральное: статическое электричество притягивает пыль и грязь.

Несмотря на широкий выбор роскошных покрывал, новая тенденция рекомендует не закрывать постель полностью, если только у вас спальня не совмещена с гостиной. Покрывало можно положить на кровать свернутым, небрежно бросить или закрыть им часть постели, оставив на виду постельное белье.

 

Date: 2015-06-11; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию