Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будущее





Когда сущности дается то, что может оказаться для нее полезным в настоящий момент, слишком много планов может быть представлено, ибо на написанных страницах имеется слишком много факторов, влияющих на деятельность сущности. Они поданы как толкования, записанные здесь, которые - если будут применены в переживаниях данной сущности - приведут к манифестации тех вещей, которые окажут помощь сущности в ее развитии. Представьте себе, что создана такая компьютерная программа, которая позволяет предсказывать с невероятной точностью результат каждого принятого решения или совершенного поступка. Благодаря этой программе становится возможным не только предвидеть ваше личное будущее, но и анализировать последствия ваших решений и то влияние, которое ваши решения оказывают на окружающих вас людей. Вообразите также, что эта программа продуманна до такой степени, что может точно предсказывать то, насколько малейшая перемена в ваших мыслях, поступках или решениях может повлиять на все варианты вероятного будущего. И наконец, представьте себе, что весь этот бесконечный процесс вычисления вероятностей требуется для того, чтобы свести вместе людей и события, чтобы первые получили возможность наилучшим образом выучить уроки, необходимые для личной трансформации и духовного роста.
В перспективе материалов Эдгара Кейси именно этот сложный расчет разворачивающихся вероятностей происходит в Хрониках Акаши. Однако их целью является не столько предсказание будущего, сколько анализ и создание индивидуальных коллективных условий для духовного роста. Будущее не является чем-то застывшим и предопределенным. Нет, это серия вероятностей и возможностей, ведущих от одной к другой. С этой точки зрения человеческая "судьба" предопределена лишь тем, как человек использует свою свободную волю по отношению к огромному количеству получаемых данных и всей доступной информации.
Когда бы ни проводил свои чтения Эдгар Кейси, он не забывал предупреждать своих клиентов о том, что будет выбирать лишь ту информацию, которая поможет им наилучшим образом выполнить задачу, ради которой они появились на земле: "Ибо каждая душа получает каждое переживания для развития". Безусловно, душа желает этого развития. И все же каждый человек обладает столь сложным комплексом противоречивых эмоций и поведенческих стереотипов, что конечный результат полностью зависит от индивида.
Путешествие души сквозь время и пространство - способ развития сознания индивидов. Главным в жизни является то, как человек воспользовался возможностями, которые были ему предоставлены Хрониками Акаши. Кейси как-то рассказал одному клиенту, что, хотя тот сумел применить некоторые духовные истины на протяжении истории существования своей души в 1472 году в Индии, он все же "утратил" потенциал развития из-за неспособности продолжать применять эти духовные принципы, когда сталкивался с любого рода насилием.
Если он не сможет преодолеть эту тенденцию в своей нынешней жизни, то ему будет дан шанс сделать это в следующей.
Стоит обратить внимание на то, что в чтениях, проводимых Эдгаром Кейси, человек не рассматривался как личность, начавшая свое существование с момента физического рождения и заканчивающая его в семьдесят-девяносто лет. Духовный рост являлся беспрерывным процессом. В чтении человеку было предложено продолжать заниматься тем же делом, которому он посвятил себя, чтобы в следующей жизни приблизиться к Созидательным Силам. Таланты, чувства, потребности и привычки продолжают оставаться частью индивида и в следующей жизни. Душа постоянно встречает себя. Индивид всегда может принять решение преодолеть свои недостатки, развить в себе добродетели и посвятить себя труду на благо ближним - это и есть свобода воли. В каждой новой жизни индивид "находит" себя там, где он остался в предыдущей.

Хроники Акаши притягивают к нам обстоятельства, людей и события, обладающие потенциалом помочь нам прийти к большему согласию с Творцом. То, что мы делаем в своей жизни, может не иметь большого значение, если мы при этом не помогаем другим в их процессе становления. Эта мысль становится более очевидной в свете чтений Эдгара Кейси по прошлым жизням. Говоря о прошлых личностях индивида, Эдгар Кейси уделял основное внимание тому, чему научилась его душа, а не тем достижениям в общественной жизни, которых добился человек в данное время.

Date: 2015-07-17; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию