Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признайте мудрость собственного прошлого





C точки зрения Эдгара Кейси, Хроники Акаши содержали в себе безграничное количество данных о прошлом. Прошлые жизни определенных личностей, неписаная история древнейших цивилизаций - вся эта информация хранится в Хрониках Акаши и доступна для любого, кто получает доступ к базе данных.

Согласно материалам Эдгара Кейси, наши жизни не могут быть управляемы планетами лишь потому, что мы родились в определенном месте в определенное время. Мы скорее родились на Земле - окруженной планетами - в такое время и в таком месте, которые материально представляют нашу духовную сущность. Иными словами, Кейси утверждал, что "Вселенная застыла на месте" в момент рождения ребенка. Именно в этот момент планеты создают уникальный физический (астрологический) символ врожденных качеств души. По этой причине Эдгар Кейси считал, что изучение астрологии может дать человеку достаточно точное указание на качества, черты характера, возможности и испытания, которые будут присущи ему и его жизни. Эта информация во многом аналогична той, которую можно получить при чтении самих Хроник Акаши. Но, учитывая то, что свобода воли является единственным влиятельнейшим фактором в жизни человека, астрология не может быть использована для предсказания направления, которое должна принять жизнь человека. На языке чтений это звучит так:...воздействие никакой планеты или фазы Солнца, Луны либо иного небесного тела не может возобладать над свободным волеизъявлением Человека - над силой, данной человеку Создателем изначально, когда тот стал живой душой, обладающей правом свободного выбора. Другая интересная концепция, полученная Кейси из Хроник Акаши, заключалась в том, что между земными физическими жизнями душа переживает "планетарное пребывание в сознании". Это пребывание дает возможность душе пройти определенные уроки (такие, как бескорыстная любовь) до ее возвращения на Землю с предположительно расширившимся осознанием. Это вовсе не означает, что души путешествуют по другим планетам Солнечной системы, скорее чтение указывает на то, что планеты являются просто физическим символом соответствующего состояния сознания.
Люди, получившие чтения жизни от Эдгара Кейси, узнавали, какие планетарные факторы повлияли на них до нынешнего земного воплощения, а также то, какое воздействие оказали эти состояния сознания на их внутренние характеристики. Согласно чтениям, такое "пребывание в сознании" манифестирует себя как сильное бессознательное влияние на личность, характер, желания, побуждения, привычки и даже вкусы.

Мы находим, что пребывание на планетах в промежутках между материальными или земными манифестациями частично присутствовало в латентных побуждениях, как и у каждой сущности.
Верно в астрологическом аспекте то, что сущность отвергла некоторые манифестируемые побуждения. Но знайте, что никакое побуждение, никакая эмоция и никакое знамение не могут преодолеть это первородное право - ВОЛЮ - тот фактор, который определяет человеческую душу, человеческую личность, ОТЛИЧНУЮ от всех иных земных созданий, от всех манифестаций Божьей деятельности!
Ибо он, человек, был создан таким, уступающим лишь в немногом ангелам и способным стать ОДНИМ ИЗ НИХ! Но не слиться с целым, не потерять своей индивидуальности в едином, но становиться все более и более индивидуальным во ВСЕХ индивидуальных сознаниях Созидательных Сил, таким образом входя во все большее единение с Ним, при сохранении осознания собственного Я.
Из астрологических факторов мы определяем следующие: Юпитер - положительное влияние, указывающее на то, что деятельность сущности, направленная в основном на своих собратьев, была ПРИМЕНЕНА ИНДИВИДУАЛЬНО, оказывая влияние на отдельные взаимоотношения, а не на массы или группы людей.
Следовательно, индивидуальная деятельность сущности должна на материальном плане во всех отношениях иметь дело с эмоциями людей, с их деятельностью, и уж затем с вещами. Хотя вполне возможно, что ПОСРЕДСТВОМ вещей сущность сумеет добиться большего выражения - либо при демонстрации, либо при деятельности В КАЧЕСТВЕ продавца...
Меркурий - это влияние проявляется в манере, характере и способе мышления. Хотя сущность позволила себе несколько удалиться от способности принимать решения... Пробуди же собственное Я для того, чтобы оно могло "думать прямо" об условиях, об объектах, о деятельности; но не столько в спекулятивной манере - так как были периоды, когда дела вроде бы обстояли хорошо; даже пребывая здесь, помни, что ты должен лишь встретиться с собой - а дела обстоят не столь хорошо...
Нептун - благодаря пребыванию там определяются влияния, указывающие на мистическую природу. Отсюда и склонность сущности к спекулятивному мышлению и к спекуляциям, которые нельзя назвать мудрыми.
Но ЕСЛИ деятельность связана со взаимоотношениями между людьми, имеет дело с переменчивыми вещами или с преходящими, или с неустойчивыми, тогда гармония в деятельности будет найдена гораздо легче... но если спекулятивным влияниям будет оказано сопротивление.
Из астрологических путешествий проистекают как хорошие, так и дурные влияния, БУДЬ УВЕРЕН; но их исход зависит от того, что является идеальным отношением к вещам, к людям, к целям, к духовному выражению.

На протяжении сорокатрехлетней практики чтений Эдгар Кейси убедился в безграничности информации, содержащейся в Хрониках Акаши. Однако доступ к этой информации, казалось, часто был затруднен специфическими принципами и параметрами. Кроме того, что толкование индивидуальных записей в Хрониках Акаши может быть затенено намерением, целью или религиозными воззрениями соответствующего человека, Кейси предполагал, что медиум может получить более легкий доступ к информации, относящейся к историческому прошлому той или иной души, если этот медиум пребывал на земле в тот же период, что и соответствующая душа. Чтение, проведенное в 1934 году, объясняет этот принцип следующим образом: Тогда это тело, через которое приходит информация, настраивается или подчиняется сознанию и становится каналом, посредством которого может быть прочтена запись.
Толкование же информации зависит от того, сколь хорошим чтецом является тело, а также от того, насколько точно настроена сущность на разнообразные переживания, через которые она стремится отыскать собственное прошлое - или записи, сделанные душой. Следовательно, если записи относятся к переживанию, сквозь которое прошли обе души, они могут быть прочтены гораздо точнее, чем те, которые относятся к миру, чуждому этим душам.

Согласно Эдгару Кейси, кроме сновидений, существует очень сильная корреляция между воображением и интуицией любого человека. Собсгвенно говоря, он утверждал, что каждый человек, обладающий воображением, обладает и интуицией. Иногда человеку, словно ниоткуда, является мысль или идея, о которой он может сказать: "Это всего лишь мое воображение", тогда как на самом деле это может быть точная информация, исходящая из Хроник Акаши.

Следовательно, каждый человек состоит из суммарного опыта всех своих переживаний, фрагментов воспоминаний из прошлых жизней, всплывающих на поверхность сознания в повседневной жизни. Однако часто люди не подозревают, насколько обычны подобные переживания - как то мгновенное чувство враждебности по отношению к новому сотруднику или неожиданное обсуждение детьми тем, чуждых для их привычного окружения. Тогда как наследственность и среда помогают объяснить сходство, существующее между членами семьи, перевоплощения помогают объяснить различия. Каждый из нас чувствует тягу к тому или иному занятию, человеку и меcту. Как уже было упомянуто ранее, люди восстанавливают взаимоотношения там, где они прервались в последний раз. Нередко родственные связи всего лишь указывают на близость, существовавшую между людьми в прошлых жизнях.

Кроме разбора сновидений и спонтанных видений, методами получения информации из Хроник Акаши является гипноз, личные телепатические чтения и медитации. Из-за разнообразия факторов, оказывающих влияние на индивидуальное прочтение Хроник Акаши, Эдгар Кейси советовал всегда тщательно взвешивать всякую информацию, полученную при чтении, сравнивая ее с той, которая была ранее известна клиенту. Тот факт, что сведения являются "телепатическими", еще не означает, что они точны. Однако если информация поможет кому-то стать лучшим человеком, значит, она чего-то да стоит.
Прежде всего Хроники Акаши прошлого обеспечивают людей базой потенциалов и вероятностей в настоящем. Подобная база существует для каждого человека. Человеку не обязательно признавать возможности перевоплощений для того, чтобы Хроники Акаши оказали воздействие на его жизнь, взаимоотношения, мысли и деятельность. Все люди постоянно притягивают к себе память о своей прежней деятельности, записанную в Хрониках Акаши.
С точки зрения Эдгара Кейси, при работе с прошлым следует придавать значение не так тому факту, кем был человек в прошлом, как тому, каков он был в процессе своего становления. Прошлое просто обеспечивает нас базой данных, с которой следует работать. То, что человек сделает с этими данными, является вопросом его свободной воли и входит в Хроники навсегда.

Date: 2015-07-17; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию