Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткие составы жёстких бетонных смесей для прессования

11.05.2014 20:54 Следует обратить особенное внимание на то, что для получения изделий с заранее заданными характеристиками, необходимо весьма тщательно отнестись к процессу подбора всех компонентов смеси и последующему их перемешиванию. Правильный подбор гранулометрического состава пескоцементной смеси - 80% успеха для получения изделия с требуемыми параметрами. Составы жестких бетонных смесей используемых при изготовлении строительных материалов, как правило, достаточно полно регламентированы в соответствующих ГОСТ и СНиП (например, ГОСТ 6133-99 «Камни бетонные стеновые», СНиП II-22-81 «Каменные и армокаменные конструкции», ГОСТ 17608-91 «Плиты бетонные тротуарные» и т.п.). Традиционно для дорожных изделий (плитка тротуарная, бордюрный камень, дорожные декоративные элементы) применяют портланд цемент не ниже ПЦ400, песок с модулем крупности не менее 2,0 или песчано-гравийную смесь фр.0-5 мм, воду:
Наименование Вид Пропорции Изделия
  Цемент ПЦ500Д0 12-15%  
  Песок (Мкр.2,0-2,5) либо песчано-гравийная смесь (фр.0-5 мм) 82-86%
  Вода по потребности
  Добавки по необходимости (не более 30% к цементу)

Для изготовления стеновых строительных материалов (кирпич, полу-блоки, блоки и т.п.) как правило применяют портланд цемент не ниже ПЦ500Д0, отсевы дробления горных пород фр.0-5 мм с марочной прочностью М250-М600 (отсевы дробления известняка, доломитовые отсевы, мрамор, ракушечник...), при необходимости, железоокисные пигменты и добавки. При прессовании лицевых изделий, в случаях, когда большее внимание уделяется внешнему виду, рекомендуется использовать инертные фр.0-4 мм.

Зачастую в смеси для изготовления методом полусухого прессования стеновых изделий воду не добавляют; влажность инертных, особенно в случаях, когда отсевы забираются непосредственно из-под классификатора (грохота) вполне достаточна для успешной гидратации цемента.
В качестве дополнительной рекомендации стоит отметить что забор инертных материалов, отсевов горных пород, непосредственно из-под грохота оправдано наличием двух совсем немало важных позиций: во-первых, Вы практически гарантировано получаете сырьё одной (постоянной) влажности; во-вторых, сохраняется постоянная однородность зернового состава инертного.

Наименование Вид Пропорции Изделия
  Цемент ПЦ500Д0 9-12%    
  Отсев дробления известняка (фр.0-5 мм) 86-90%
  Известняковая крупка (мучка) (фр.0-0,3 мм) по необходимости (не более 30% к цементу)
  Пигменты железоокисные по необходимости (не более 5% к цементу)
  Добавки (зола-уноса, микрокремнезём) по необходимости (не более 30% к цементу)

Особенно тщательно необходимо акцентировать внимание на подбор гранулометрического состава смеси в каждом конкретном случае. Представленные в соответствующей технологической документации составы жёстких бетонных смесей являются лишь базовыми вариациями, регламентирующими основные требования к составляющим смеси. Однако, даже при использовании традиционных составов, изготовленные на прессе стеновые строительные материалы, в частности, полнотелый кирпич, обладают средними характеристиками: прочность на сжатие – М200, прочность на изгиб – М180, морозостойкость – F100, водопоглощение – 6-8%; характеристики лего-кирпича обычно обладают несколько меньшими значениями, отличающимися от вышеуказанных на 10-15%.

Качественные характеристики изделий во многом зависят и от особенностей климатического и географического расположения места производства и соответственно видового состава местных инертных и вяжущих.

В случае с нашей Компанией, для изготовления облицовочного кирпича используется отсев дробления известняка с характеристиками и химическим составом согласно следующим официальным документам:

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Организация лечебной деятельности ран. Оказание первой помощи и лечение ран. Осложнения

Date: 2015-07-17; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию