Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А в это время в Соши





 

Тяжело поверить в некоторые перемены. Когда ей исполнилось десять было общепринято и ясно, что девочке уготована судьба жены одного из богатых мужей. О красоте Тиоры знали все в Тиши.

Время тогда было не спокойное, не смотря на то, что последняя битва с даринами ушла глубоко в прошлое. Часть жителей столицы чанаров, а именно иери, которые в те годы не располагали собственной землей, хотели «отобрать» у телодревов участок Старода. Первопричиной называли тяжелые для телозмеев климатические условия Дюнадара. Они хотели влаги и лиственности вокруг себя. Именно того, чем пустыня никогда не славилась, за исключением зимы и сезона ее обильных дождей. Однако это время года было лишь пятой частью года. А поскольку родители Тиоры, как и она сама, предлежали к племени иери девочке пришлось вместе с ними и небольшой группой покинуть Тиш в поисках новой родины. Отряд собрался не велик и не был подготовленным к жестокому миру за стенами ограда.

В первый же месяц похода к Староду Тиора потеряла родных в разбойничьем налете, а ее взял наложницей убийца семьи разбойник Атнераван Намал.

Последующие годы проведенные под его «опекой» изменили Тиору до корней, а заработанные в налетах на караваны шрамы изуродовали ее восхитительное лицо. По этой причине Раван решил заменить одну наложницу другой, но став к тому времени беспощадной и по варварски грубой девушкой Тиора не приняла подобной выходки покорно. Зарезала его на глазах всей разбойничьей братии и выдвинула свою личность на пост главаря. Идти против – никто не стал.

Тиора перенаправила деятельность разбойников в новое русло. Теперь они сами стали заниматься отловом разных искателей наживы, за вполне хорошие гонорары.

Братия Тиоры разрослась. Постоянный поток новобранцев и присоединившихся пленников увеличил число подчинённых с двенадцати до четырех десятков. Поразмыслив о неожиданных переменах Тиора приняла решение назвать свою группу Кланом «Черного в черном» или Червьчер. Ей казалось, что именно так можно называть тех, кто делает из убийств благо. А еще потому, что порой она шутила называя так своего сверчка: «Мой крохотный дружок, - говорила Тиора. – Черный в черном.»

Когда началась Вторая раскольная война Клан Червьчер присоединился к множеству локальных битв по всему Разнотравью и в конце был одним из важных фигурантов покорения Соши, за что в последствии выжившие воины получили титулы и высокие назначения под правящим умом Иерарха. А сама же Тиора была провозглашена Старисом Выси.

****

И в этот злосчастный день, а будет правильнее сказать ночь, Тиора носилась на своем роу по всем кварталам Соши. Ей довелось произвести несколько показательных убийствготовящихся к бегству разумных, в порту, на одном из причалов, чтобы дать понять остальным – бежать не куда, да и незачем. Они должны защищать родной оград любой ценой.

- Возле северных врат уже идет бой! - кричала Старис напуганным постобитам. – Дарины умны. Наших соплеменников, наверное, те что что были внутри Скира и за вратами … они бросили их трупы в море и привлекли целый выводок кордов к нашим берегам. Морские гиганты не пропустят теперь не один корабль.

Тиора махнула рукой в сторону моря.

- Мы в западне? Нет! Мы дома. Время даровало его нам. Мы обязаны хранить этот дар и гордится им. Высокопоставленные представители Разария Соши, из других племен, уже проливают кровь и «теряют» нессу у Северных врат!

Дальше Тиора говорила с еще большим запалом.

- Кому не хватит меча, возьмет вилы! Кому не достанутся вилы будет бить руками! А у кого в бою не станет рук, - Тиора оскалилась. - пусть грызет зубами глотки даринов, потому что мы не сдадимся!!!

Она кричала и сама внушала себе веру в победу. Она знала, что Калар с детьми успели покинуть оград. Что Иерарх в отчаянии. И что теперь надежда только на нее. И будь добрым время, чтобы толпа не позвала разочарованного правителя рыдать зазывая сдаться. Ведь именно это он и станет делать, думала Старис.

Всем исполнителям Тиора разослала, либо дала лично, поручения: об укреплении главных и двух других ворот; о выдаче оружия и сборе всей имеющейся еды на склады…

Тиора готовилась к многодневной осаде.

Когда все указания были розданы она примчалась к северным вратам.

Спустя минуты иери присоединилась к обороне и тут же наконечник стрелы даринов вошел между пластин ее змеиного райша. Она сломала торчавший кусок стрелы и продолжила отдавать команды: «держим строй», «следующая линия» - только это отвлекало от боли.

 

Date: 2015-07-17; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию