Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старый город. После полуночи





Исток вышел из палатки, приняв глубочайшие извинения. Он больше не был заключенным. До того как один смышлёный уикли смог убедить двух коирнов перестать избивать в смерть «коренного» у которого от грязи и пота смывается райш, люд получил хорошую порцию крепких ударов.

- Уже предвкушают, - послышался голос за спиной.

Исток обернулся. Телокрыл был явно старше Скилима. Его рост не многим уступал росту Истока (три с половиной парлоктя). Серо-фиолетовые крылья уикли прижал к телу. На выбритых участках головы виднелись надписи: «Уикли» «Сфалик» «Гум». Он заметил куда были направлены глаза Истока.

- Вторая надпись. Имя. – улыбнулся телокрыл. – Извини их. Даже на сверчок не посмотрели. Привыкают по райшу отличать. Битва. Осторожность. А ты дар времени. Любит оно тебя. Взрослый выродок. Легенда. Сказка. Стоишь предо мной.

Незнакомец неожиданно подошел и ненадолго обнял Истока.

- Зачем здесь? – расцепив руки и отойдя на шаг спросил уикли.

- Сам не знаю. - Исток тяжело вздохнул. Грудь болела от ударов. – Впрочем, мне нужно увидеть Дора-така. Он знает меня. Здесь наверное многие меня знаю. Я был изгнан из Страгира. Почти весь город за этим наблюдал. Так что я в какой-то мере не безызвестный.

- А … - уикли хлопнул в ладоши. – Известность ни к чему. Корешки твари. Лик. Безызвестный. А ты не умеешь? Ты всегда – известный? Или умеешь?

Исток помахал головой. Он не мог принимать Лик.

- Мертвый – безликий. Скоро на всех посмотрим. У Скира уже насмотрелись. Теперь северные врата. Но там горстка. Для виду. Отчаянные.

Уикли указал рукой на север вдоль стен Соши.

- Морсулы опаздывают. Ждем. Без них затянется. А с ними – враз. Быстро.

Телокрыл облизал губы.

- Сначала думали сжечь. Но не достойно. Время требует действий. Войдем – подожжем. Скорость – неблагородна. А ведь бой ведут, благородные.

Исток нахмурил брови.

- Не знаешь? ТУР. Благородные. Великое соревнование. Давным-давно. У корешков тоже. Иерархи из благородных. А ведь был мир. Вместе жили. Давно. Очень давно.

Последние слова телокрыл сказал не спешно. По всему было видно, что он чтил ушедшее время.

Исток знал о ТУР. Игра в которую играют все дети. Его же никогда не брали участвовать. Он мог только наблюдать, как другие разумные бьются с невидимыми врагами, собирают травы, а после выходят на арену. Каждому ребенку в Крове было приятно представлять, как пройдя все испытания он становится благородным. Только с тех пор, как Раар захлестнули Межплеменные и Раскольные войны, кроме детей больше никто не участвует в ТУР. Разумные погрязли в других заботах. Однако уважали события прошлого. А потому Иерархами могли быть лишь те, чей род проистекал от победителей, благородных. Конечно, если таковые еще оставались.

Будь манера говорить у уикли менее запутанной Исток бы обязательно поддержал беседу.

- Отведешь меня к Дора-таку?

- Будешь драться? С нами? – телокрыл на мгновенье задумался. – Старейшина в центре. Лагерь у главных ворот. Или нет. Так много всех. Не найдем. Нужно ждать. Или … Ты с нами?

Исток замялся. Эта война была не его войной. Но люд прекрасно понимал, что однажды ему все же придется выбрать сторону. Иначе он останется один. А быть одному – хуже всего.

- Да.

- Хорошо. Понятно. Люд дарин, даринам – друг.

Исток ничего не сделал. Он не был уверен в том, кто же он на самом деле. Может время определит это однажды и все станет на круги своя. Может …

 

Date: 2015-07-17; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию