Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моя сестра — мой друг





Мне (Стейси) нравится, как женщины общаются между собой. Когда я встречаюсь с подругами, хотя бы одна из них обязательно примется растирать спину другой или причесывать ей волосы — одним словом, встреча подруг обязательно сопровождается благосклонными, деликатными, нежными, благотворными прикосновениями. Мужчины так себя не ведут. Подобное поведение свойственно исключительно женщинам. Собираясь вместе, они непременно обсудят самые животрепещущие вопросы, поинтересуются, как у вас дела. Их общение не ограничивается одним лишь обменом кулинарными рецептами и советами по домоводству — они отважно погружаются в разбирательство действительно волнующих вас вопросов.

Моя мама заботилась обо мне, но она была не единственной женщиной, считавшей себя вправе меня опекать. Мои сестры, разумеется, не отставали от нее ни на шаг, некоторые особенно сердобольные учительницы начальных классов тоже, да и мои соседки при случае подключались к процессу моего воспитания. И по сей день мои подруги, которых дал мне Бог, очень мягко и деликатно заботятся обо мне. Женская дружба — это сокровище, которое требует к себе серьезного отношения. Настоящие подруги становятся друг для друга отражением Божьего лица, Его благодати, радости и милости.

Женщины обладают поистине огромной способностью строить содержательные и доверительные отношения. Ни у вашего мужа, ни у ваших детей практически нет шансов хоть когда-нибудь восполнить вашу потребность в близких и доверительных отношениях. У женщины должны быть подруги.

Именно в сфере взаимоотношений женщины испытывают самую большую радость и самые горькие страдания. Женская дружба — предмет таинственный и малоизученный. Такие фильмы, как «На пляже», «Жареные зеленые помидоры» или «Стальные магнолии», пытаются исследовать этот феномен. Они показывают, каким испытаниям подвергается женская дружба и как, все преодолев, она становится только крепче. Мужчины этих киногероинь могут их поки­нуть, а вот подруги никогда. И хотя редкая свадьба обходится без известнейшей цитаты из Книги Руфь (1:16): «...куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог — моим Богом...», эта фраза в не меньшей степени может быть адресована подругам. В отношениях между ними нередко присутствует нешуточная пламенная преданность, жгучая ревность и сильная привязанность. Женская дружба берет начало в потаенных глубинах женского сердца, там, где обитает Бог. В этом святилище женщина способна сотрудничать с Богом и преображаться. Именно преображенное женское сердце способно являть материнскую заботу, воспитывать, ободрять и дарить жизнь. Почти у всех девочек есть лучшие подруги, и взрослые женщины стремятся не расставаться с ними. Обрести подругу — все равно что обрести тихую гавань в душе близкого вам человека, быть принятым им со всеми своими плюсами и минусами и преисполниться уверенности в том, что вы больше не одиноки. Женская дружба — это своего рода исповедальня, где можно поделиться друг с другом опытом по преодолению всех женских неурядиц. Кто лучше подруги поймет вас и посочувствует вам, когда вы ожидаете результатов мазка по Папаниколау и маммограммы[36], когда вы страдаете от предменструального синдрома, когда откровенно говорите о том, что хотите родить ребенка, или о том, что не знаете, как выжить в мире, находящемся во власти мужчин? Считайте, что вам повезло, если у вас есть подруга, которая видит жизнь так же, как видите ее вы, понимает вас, как саму себя, подруга, с которой можно наслаждаться дружеским общением и не бояться предательства с ее стороны.

Дружба — это величайший дар, о котором нужно молиться, а не ждать, что он появится сам собой. Если у вас нет подруги, о которой вы мечтаете, попросите Господа познакомить вас с ней и помочь вам ее разглядеть, когда она появится в вашей жизни. Но подарив нам подругу, Бог тем самым поручает нам заботу о ней. У нас появляется шанс проявить материнскую и сестринскую любовь и научить свою подругу раскрывать свое истинное «я», щедро делясь с ней своим жизненным опытом и помогая ей стать той женщиной, какой ее сотворил Господь.

Дружба нуждается в опеке, защите и поддержке. Мы должны звонить друг другу, не дожидаясь, пока позвонят нам, справляться о том, как поживают наши общие знакомые, и внимательно вслушиваться в сказанное, стараясь «читать между строк». Свое неравнодушие к подругам мы демонстрируем, беспокоя их телефонными звонками, засыпая небольшими подарками, открытками, приглашениями поиграть, погулять или сходить в кино. Так мы предлагаем им свои сердца.

Моя подруга Дена несколько лет назад поняла, что я люблю дарить подарки. Во время моих многочисленных поездок мне часто попадаются на глаза какие-нибудь безделушки, которые могли бы понравиться моей подруге, и я покупаю их, чтобы потом порадовать ее. Обычно это какие-нибудь маленькие незамысловатые вещицы. И вот Дена тоже начала дарить мне небольшие сувениры. Мне это было очень приятно! Но позднее я узнала, что больше всего Дену радуют не подарки, а возможность распоряжаться своим свободным временем — согласитесь, что в наше время это самая большая роскошь. От случая к случаю я продолжаю баловать ее своими подарочками (просто не могу отказать себе в этом удовольствии), но по возможности стараюсь предоставить ей дополнительный выходной, забирая к себе ее детей.

Нам необходимо уделять друг другу внимание и действительно замечать друг друга, что поистине является одним из величайших даров.

 

Date: 2015-06-11; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию