Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Reinterpret_cast — операция приведения типов данных





Операция reinterpret_cast доступна только в C++ и является наименее безопасной формой приведения типов данных в С++, она позволяет интерпретировать значение в другой тип данных. reinterpret_cast не должна быть использована для приведения иерархии классов или преобразования константных переменных.

  reinterpret_cast<dataType>(value);

Рассмотрим пример использования этой операции приведения, например, чтобы преобразовать целое значение в указатель, нужно написать следующее:

  reinterpret_cast<int *>(777);

 

Поскольку в C# тип определяется статически во время компиляции, после объявления переменной, она не может быть объявлена вновь или использоваться для хранения значений другого типа, если этот тип не преобразуется в тип переменной. Например, невозможно преобразование из целого числа в произвольную строку. Поэтому после объявления переменной i как целочисленной, нельзя ей присвоить строку "Hello", как показано в следующем коде.

 

int i;
i = "Hello"; // Error: "Cannot implicitly convert type 'string' to 'int'"


Но иногда может быть необходимым скопировать значение в переменную или параметр метода другого типа. Например, может быть переменная, которую требуется передать методу, параметр которого имеет тип double. Или может понадобиться присвоить переменную класса переменной типа интерфейса. Операции такого вида называются преобразованиями типов. В C# можно выполнять следующие виды преобразований:

· Неявные преобразования. Не требуется никакого специального синтаксиса, поскольку преобразование безопасно для типов и данные не теряются. Примерами могут служить преобразования от меньшего к большему целому типу, и преобразования из производных классов в базовые классы.

· Явные преобразования (приведения). Для явных преобразований необходим оператор приведения. Приведение требуется, когда при преобразовании может быть потеряна информация, или когда преобразование может завершиться неудачей по другим причинам. К типичным примерам относится числовое преобразование в тип, который имеет меньшую точность или меньший диапазон значений, а также преобразование экземпляра базового класса в производный класс.

· Пользовательские преобразования. Пользовательские преобразования выполняются специальными методами, которые можно определить для включения явных и неявных преобразований между пользовательскими типами, не имеющих отношения базовый класс — производный класс.

· Преобразования с помощью вспомогательных классов. Для преобразования между несовместимыми типами, например целые числа и объекты System.DateTime, или шестнадцатеричные строки и байтовые массивы, можно использовать класс System.BitConverter, класс System.Convert и методы Parse встроенных числовых типов, таких какInt32.Parse.

 

Date: 2015-07-17; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию