Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одинокие женщины





Мария, Раав, Фамарь и Руфь на том этапе своей жизни, о котором в Библии повествуется как о времени достижения ими своего величия, были не замужем, и знание этого обстоятельства может нас ободрить. (Да, Мария была помолвлена, но она не сомневалась, что ее помолвка будет расторгнута, как только она ответит Богу согласием.) Эти женщины — убедительный пример того, что подобного величия и красоты можно достичь, будучи одинокими. К тому же их пример резко контрастирует с некоторыми представлениями о «непорочности», навязываемыми одиноким женщинам в наши дни. Как выразилась одна написавшая нам молодая особа, «боюсь, что я и множество других женщин превратно истолковали понятие женской непорочности как "абсолютное игнорирование понравившегося вам мужчины до той поры, пока он не сделает вам предложение руки и сердца"».

Одно непонятно, с какой стати ему в таком случае делать вам подобное предложение?

Конечно, женщина должна стремиться быть привлекательной в глазах понравившегося ей мужчины. Улыбка, нежность, неявное проявление интереса к нему и тому делу, которым он занимается, — все это естественно и позволительно. Нет ничего преступного в том, чтобы при встрече с любимым стремиться выглядеть как можно лучше и пробуждать в нем ответные чувства. Да, вы можете дарить ему свою красоту, но не сразу, а постепенно и только в том случае, если он ухаживает за вами и проявляет заинтересованность в вашем обществе. Но, конечно же, какую-то часть своих сокровищ вы должны держать в тайне до тех пор, пока его решение не расставаться с вами всю свою жизнь не будет оформлено соответствующим образом. Только тогда, в вашу первую брачную ночь, вы можете вручить ему их без остатка. Женщина не должна предлагать «всё», но не предложить ничего она тоже не может.

Так сколько же своих сокровищ ей подарить и когда? На этот вопрос невозможно ответить одной главой. Будьте близки с Богом, будьте мудры и проницательны. Вы должны разобраться в себе, понять, что именно заставляет вас быть чрезмерно сдержанной или, наоборот, форсировать развитие отношений с мужчиной. Необходимо также разобраться в его мотивах: почему он активно добивается вашего внимания или почему в вашем обществе он чувствует себя словно парализованным. Будьте общительной, привлекательной и цельной личностью.

Нельзя не упомянуть о наличии эмоциональной распущенности у некоторых в общем-то неплохих молодых людей. И вот как это выглядит. Осознавая смутное сердечное волнение, юноша стремится найти себе собеседницу, готовую с ним это сердечное волнение разделить. В свою очередь, девушка, преисполненная благодарности за то, что на нее обратили внимание, открывается для общения. Молодые люди делятся друг с другом самыми интимными подробностями своей жизни, рассказывая о своих душевных ранах и близких отношениях с Господом. Но при этом молодой человек не торопится связать себя со своей подругой какими бы то ни было обязательствами. Он наслаждается обществом понравившейся ему девушки... а потом оставляет ее. В результате женскому сердцу наносится еще одна рана: «Что я сделала не так?» Девушка не разглядела пассивности своего молодого человека, не поняла, что он не собирается ни жениться на ней, ни обещать это сделать. Точь-в-точь как Уилоби из кинофильма «Разум и чувства» обошелся с Мариан.

Будьте осторожны: вам действительно не стоит отдавать всю себя без остатка мужчине, не доказавшему своей благонадежности и серьезности своих намерений. Обратите внимание на то, как складывались его отношения с другими женщинами. Нет ли в этих отношениях чего-то настораживающего? Если есть, обязательно обсудите с ним то, что вызывает у вас беспокойство. Выясните, есть ли у него близкие друзья среди мужчин и какие это мужчины. Как он зарекомендовал себя на своем рабочем месте? Искренни или формальны его отношения с Богом? Как он реагирует на свои собственные душевные раны, готов ли он покаяться в своей пассивности или агрессивности — наследии Адама? Есть ли в его жизни цель? Как видим — вопросов множество, но ваше сердце — настоящее сокровище, и мы хотим, чтобы вы вручили его лишь тому, кто достоин принять этот дар и готов распорядиться им самым наилучшим образом.

 

Date: 2015-06-11; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию