Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несчастные женщины





Лотти — еще одна героиня кинофильма «Колдовской апрель». Ее нельзя назвать ожесточившейся — просто за годы семейной жизни, проведенной в обществе эгоистичного и деспотичного мужа, обращающегося с ней по-свински, ее сердце почти окаменело. Выглядит она словно побитый щенок, спешащий всячески угодить своему хозяину, но не из любви, а из страха и довольно странного представления о послушании. Она постоянно пребывает в депрессии. Роуз, подруга Лотти, с которой та познакомилась в церкви, — глубоко религиозная женщина, типичная церковная активистка. Вообще-то она довольно привлекательна, но с помощью своих мешковатых нарядов и забранных в пучок волос ей удается прекрасно это скрывать. Сердце ее тоже наглухо закрыто. Она выстроила свое убежище из молитв и «добрых дел» и скрывается в нем, скучная и потерявшая интерес к жизни.

На первый взгляд несчастные женщины отличаются от властных женщин, которые подавляют окружающих. Они не критикуют, не стремятся к главенству, но они и не привлекают. Послание, которое они несут окружающим, звучит очень просто: «Вас здесь не ждут». Свет в их глазах погас, сияние лиц померкло, остыло и тепло душ. Рядом с такой женщиной мужчина чувствует себя... незваным и нежеланным. Это не что иное, как форма отвержения и, разумеется, подавления, но поскольку такое воздействие едва различимо, его труднее заметить.

К несчастным можно смело причислить и тех женщин, чье поведение определяет их душевная боль. Такие женщины готовы пойти на все что угодно, лишь бы не оставаться в одиночестве, лишь бы быть рядом с мужчиной. Прекрасным примером такой женщины является самарянка. Ее встреча у колодца с Иисусом описана в 4-й главе Евангелия от Иоанна. Одного за другим меняя любовников, она пытается заполнить вакуум в своей душе. Она доступна, но ужасно навязчива. Один наш знакомый назвал таких женщин раболепствующими и умоляющими о внимании, а через это — манипулирующими другими людьми. Как героиня Кэтрин Зета-Джонс из кинофильма «Терминал». Послание такой женщины звучит следующим образом: «Я отчаянно в вас нуждаюсь. Пожалуйста, скажите мне, кто я. Согрейте меня своим душевным теплом». Мужчины пользуются такими женщинами, но они их не любят, потому что те не оставляют им возможности почувствовать себя героями, завоевывающими сердце красавицы. Несчастные женщины не приглашают мужчин быть такими героями.

 

Date: 2015-06-11; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию