Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как упражнения продлевают жизнь

Давно известно, что физкультура эффективна в профилактике разных заболеваний, что в результате удлиняет жизнь.. Например, регулярные занятия помогают:

· Снизить кровяное давление

· Уменьшить боли при артрите

· Снизить риск сердечных заболеваний

· Облегчить депрессию

· Понизить риск развития диабета и даже обратить пре-диабетические состояния

· Укрепить кости

· Бороться с лишним весом

· Ослабить риск заболевания раком

· Повысить уровень энергии

· Замедлить старение

· Улучшить умственные способности.

 

 

Презентация. 2-ая часть

 

 

Ученые измеряли биохимические изменения во время физических упражнений и обнаружили, что происходит преобразование более 20 компонентов. Некоторые из них помогают сжигать калории и снижать запасы жира, другие стабилизируют уровень сахара в крови. Регулярные занятия способствуют снижению инсулиновой резистентности, которая лежит в основе практически всех хронических болезней, укорачивающих нашу жизнь. Например, сердечные болезни и онкологические заболевания – главные убийцы нашего времени, а упражнения помогают снизить риск их развития за счет снижения уровня инсулина. Во время занятий физкультурой также снижается уровень эстрогена в крови, что объясняет особенно высокую эффективность упражнений в профилактике рака груди. Многие ученые настаивают на включении физкультуры в протокол лечения раковых больных. Научные труды Медицинской школа Гарварда показывают, что регулярные упражнения уменьшают риск смерти от рака простаты на 30%, а больные раком груди, которые занимались физкультурой от 3 до 5 часов в неделю уменьшили свои шансы умереть в 2 раза по сравнению с малоподвижными больными. Причем это соотношение оставалось постоянным независимо от ранней или поздней диагностики рака. Фактически, любое количество физических занятий увеличивает шансы выживания раковых больных. И это не должны быть какие-то изнуряющие тренировки. Занятие садоводством, бодрая прогулка, плавание – все считается.

 

Теперь, приняв решение начать (или продолжать) заниматься физкультурой, стоит ознакомиться с рекомендациями, как достичь наилучших результатов. Прежде всего – 2 основных принципа: разнообразие движений и интенсивность. Когда начинает казаться, что делать упражнения легко – это сигнал к увеличению нагрузки. Вот 5 видов наиболее эффективных упражнений: 1. Интервальная тренировка. Состоит из чередования коротких периодов высоко-интенсивных движений и медленных для отдыха. Во время ускорения,которое делают до затруднения дыхания, происходят анаэробные процессы (т.е.с недостатком кислорода), важные для укрепления сердца и сжигания жира. В это время также выделяется гормон роста, известный как «гормон фитнеса». Правда, для его выделения требуется очень высокое напряжение мышц. 2. Аэробика. Бег трусцой,занятия на элиптической машине, ходьба – это все примеры аэробных упражнений, которые насыщают кровь кислородом, выделяют гормоны эндорфины (натуральные обезболиватели). Эти упражнения способствуют усилению иммунитета, тренируют сердце для более эффективной работы и повышают общую выносливость. 3. Силовые упражнения. Включение в ежедневные занятия набора силовых упражнений повысит их общую эффективность. Для хорошего результата нужно повторять каждое из упражнений до полного утомления мышц. Вес гирь должен быть таким, чтобы можно было поднять из не менее 4 раз. Нагружать мышцы можно не чаще, чем через день, поэтому нужно чередовать группы мышц или делать перерыв на второй день. 4. Укрепление мышц туловища – разнообразные упражнения для укрепления мышц спины, бедер, живота помогут сохранятьлучший баланс и устойчивость. 5. Растяжение. Упражнения на растяжение рекомендуется делать в начале тренировки для разогрева мышц и в конце для релаксации.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Пример выполнения контрольной работы № 2

Date: 2015-07-17; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию