Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности реконструкции закрытых оросительных систем





Реконструкция закрытой оросительной сети заключается в демонтаже старых и устройстве новых иногда подключенных к действующим трубопроводам. Трубы демонтируемых трубопроводов используют для безнапорных канализационных линий, ливнестоков, переездов, дренажа и т.п. Ненужные трубопроводы не оставляют в земле. Трубопроводы вскрывают сплошным способом. Непригодные асбестоцементные и ж/б трубы можно перерабатывать и бой от них применять для дорожных покрытий в качестве заполнителя бетона и др. целей. Стальные трубопроводы можно переплавлять.

Элементами реконструкции м б тело и откосы плотины, донный водовыпуск, паводковый водосброс, противофильтрационный эл-ты(понур, экран, ядро, диафрагма и др.) и дренажная система.

Рек-цю проводят при полном или частичном опорожнении водохранилища.

Основанием новых эл-тов плотины при ее наращивании и уширении м б естеств-е грунты и материал отд-х частей реконтр-мой плотины.С откосов и гребня удаляют старые крепления, раст. Грунт. Грунт в упорные призмы, экран, ядро и перех зоны укладывают послойно, начиная с наиболее низких отм, гориз-и или стабонаклон. Слоями(i<0,005) для обеспеч. Стока осадков.

Толщина слоя рыхлого грунта опред как:

(1)

Где - товщина слоя плотного грунта, м

- пористость рыхлого и плотного грунта

Расход воды на доувлажненной поверхности рыхлогогр. Слоем ( определ-ся как:

q= , т/ (2)

где - плотность скелета гр., т/

-оптимальная и ест. вложность гр.(доли ед)

0,01-0,015 потери влаги

Уплотнение гр выполняют послойно проектная плотность опред-ся как:

, г/ (3)

=0,95-1,0-коэф уплотнения

-макс станд-я плотность, г/

Реконструкция дренажа необходима при наращивании гр-х плотин с возвед-ем низовой боковой призмы из-за изменения ширины плотины на уровне расположения дренажа, расположения кривой депрессии, условий и объемов поступления воды к дренажу и сброса из дренажа. Экономически целесообразно оставлять старый дренаж и к нему подсоед-ют новую сис-му. Уширяют гр-ю плотину со стороны низового откоса после удлинения водопроводящей части донного водовыпуска. Различают 2 схемы уширения плотины:продольную а) и поперечную б)

Date: 2015-07-17; view: 634; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию