Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формация Золотой треугольник: идеальные точки входа





Вы часто замечаете, что пропускаете прибыльные формации? Большинство трейдеров ответят положительно. В данной статье будет показан способ, позволяющий заходить в большое число позиций при этом используя хорошие точки входа.

Приходилось ли вам когда-либо испытывать недовольство, находясь в роли стороннего наблюдателя, который смотрит на то как акция продолжает движение после того как была пропущена отличная точка входа? Описанная в данной публикации формация золотой треугольник может помочь избавиться от этой проблемы за счет определения большего количества отлично работающих точек входа.

Формация, которая получила называние "золотой треугольник диванных инвесторов", является важным усовершенствованием стратегии покупки на откатах. Золотой треугольник формируется, когда быстро растущая цена акции делает паузу по причине фиксации покупателями некоторой прибыли, а затем продолжает свое движение вверх. Внимательный анализ поведения цены и объема во время паузы может выявить акции, имеющие высокую вероятность вернуться к сильномувосходящему тренду. Разворот на дне отката может служить точкой входа по выгодной цене. Как ни странно, можно покупать золотые треугольники в акциях, которые уже выросли на 20%, 50% и более, прежде чем в них появятся сигналы на продажу. Безусловно, каждый трейдер будет по своему применять описанную ниже формацию, и его результаты могут очень сильно отличаться от его коллег, впрочем, это справедливо в ситуации с использованием любого другого паттерна или ТС.

Формация "Золотой треугольник"

Вот шаги для идентификации "золотого треугольника диванных инвесторов":

Предшествующий подъем. На рис. 1 приведен пример идеального золотого треугольника. Ищите акцию, цена которой растет быстрее 50-дневной простой скользящей средней (SMA). Для подтверждения силы формации можно проверять свободное пространство между барами цены и SMA. Чем оно больше, тем выше моментум.

 

Разворот. Цена растет и формирует хай - цену разворота, затем начинает падать. Этот хай - самая высокая цена внутри дня. Она является ориентиром, используемым в дальнейшем для вычисления максимально допустимой цены входа.

Левая часть треугольника: откат. Цена падает до или чуть ниже SMA в течение периода времени от двух дней до четырех недель. Если откат длится всего 2-3 дня, объем будет, скорее всего, высоким в каждый из дней падения - у продавцов есть всего несколько дней, чтобы забрать прибыль. Но если откат продолжается неделю или дольше, наилучший вид графика объемов - общая тенденция к снижению, которая показывает, что давление продавцов затухает. Такой вид объемов наиболее распространен в самых лучших формациях золотого треугольника, как показано на рисунке 1. Иногда объем на падении может быть примерно одинаковым и не опускаться ниже среднего. То как подтверждается средний объем и даже объем выше среднего, будет показано ниже. Если на понижении появляется повышающийся объем, это означает, что цена, скорее всего, не отскочит, следовательно, вход лучше искать в другом месте.

Сигнал входа. Сигнал входа состоит из двух этапов: Сначала - подтверждение цены, затем - подтверждение объема.

Подтверждение цены: Цена падает до или ниже SMA, а затем закрывается выше нее в тот же день или позже. Если цена не закрывается выше SMA в течение трех недель, лучше переключить свое внимание на другие акции.

Подтверждение объема: В день подтверждения цены или после него, когда цена закрывается выше, чем в предыдущий день (повышающийся день), ищите убедительный объем, который выше своей 50-дневной SMA. Под убедительным подразумевается объем, который выше SMA и выше объемов предыдущих дней.

 

Рассмотрим пример. Объем и цена часто подтверждаются в один день, что является сигналом к как можно скорейшему входу (рисунок 2). Первый день, когда цена упала ниже 50-дневной SMA и закрылась выше нее на объеме выше среднего, был убедительным, потому что объем был выше среднего и выше четырех предыдущих дней. Это был сигнал входа.

 

Вполне возможно, что для большинства начинающих трейдеров будет открытием то, что понижающийся день может быть пригодным для входа в длинную позицию. Посмотрите на путь цены в день входа на рисунке 2. После того, как цена упала ниже SMA, она снова поднялась выше нее и закрылась в средине диапазона этого дня. Внутри дня быки победили. Если объем хороший, то цена и объем подтвердятся, и вы получите сигнал входа. Это единственный случай, когда понижающийся день может служить сигналом на покупку в формации "золотого треугольника".

Правая сторона треугольника: повышение. Иногда цена подтверждается, а объем в этот день не подтверждается. Пример приведен на рисунке 3, где объем - ниже среднего. После этого разумным будет каждый день задаваться вопросом: "Закрылась ли цена выше?" Если да, тогда нужно у себя спросить: "Объем убедительный и выше среднего?" Обязательно нужно увидеть и то и другое.

 

Рисунок 3

На рисунке 3, после подтверждения цены, объем каждый день был выше среднего. Только в последний день данного графика цена закрылась выше предыдущего дня при убедительном объеме. Если нет достаточной уверенности, то необходимо ждать и продолжать наблюдать. Золотой треугольник часто дает несколько ясных точек входа при повышении цены от SMA. Если был пропущен ранний сигнал или в сигнале не было уверенности, то нужно ждать следующего раза.

Если цена подтверждается, закрываясь выше SMA, но впоследствии снова закрывается ниже SMA, подтверждение цены теряется. Цена должна повторно подтвердиться, снова закрывшись выше SMA. Затем должен подтвердиться объем. Нужно понимать, что ее все треугольники являются формацией золотой треугольник. При ожидании ясного сигнала очень важно проявлять терпение. Если сигнала нет, просто не нужно покупать.

Диапазон покупки. Важным моментом при покупке по данной формации является то, что в золотом треугольнике нужно входить в позицию в диапазоне от самой нижней точки подтверждения до уровня на 5% выше цены разворота (рис. 1).

Date: 2015-07-17; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию