Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Береза – березовый

Д Е Т И Д О Л Ж Н Ы З Н А Т Ь

 

Существительные: шиповник, смородина, малина, барбарис, боярышник, шипы, комочки, гроздья, ягоды, осина, рябина, липа, яблоня, ель, сосна, береза, почки, ветки, ствол, листья, плоды, семена, сережки, крона, верхушка, кора, корни, шишки.

 

Прилагательные: белоствольная, стройная, высокая, низкое, изящная, красивая, большое, резные, березовые, еловые, шуршащие, шершавая, ветвистое, вечнозеленое, развесистая, маленькие, зеленый, желтый, красный, колючий, гладкий, круглый, продолговатый, сладкие, кислые, зрелые, горькие, твердые, мягкие, сочные, полезные, лекарственные.

 

Глаголы: колется, растут, стоят, колышутся, опадают, зреют, качается, сорвать, собирать, цветет, украшает, летят, осыпается, шумят, садят, дрожит, поливать, удобрять, защищать.

 


Д Е Т И Д О Л Ж Н Ы У М Е Т Ь

 

 

Описывать деревья (кустарники) по вопросам:

- название; дерево или кустарник?

- какой у дерева ствол? (толстый, тонкий, высокий, низкий...)

- какая у дерева кора? (темная, светлая, гладкая, шершавая...)

- какой формы листья? (круглые, овальные, резные, вытянутые, иголки...).

 

Отличать дерево от куста по признакам:

- взрослое дерево выше куста;

- у дерева один ствол.

 

Уметь образовывать прилагательные от существительных:

 

Береза – березовый

Ель – еловый

Рябина – рябиновый

Сосна – сосновая

Осина – осиновый

Смородина – смородиновый

Липа – липовый

Яблоня – яблоневый.

 

 



<== предыдущая | следующая ==>
Простые лекарства | Какие бывают леса?

Date: 2015-06-11; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию