Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство насосного агрегата АХ 80-50-200





Насосный агрегат центробежный, горизонтальный, одноступенчатый с закрытым рабочим колесом.

Подвод перекачиваемой воды к насосу осуществляется горизонтально отвод - вертикально вверх.

Насос состоит из трех основных узлов:

· приводной части;

· проточной части;

· узла уплотнения.

Приводная часть предназначена для размещения ротора насоса, передачи крутящего момента от привода, крепится к корпусу насоса и имеет поддерживающую лапу.

В приводную часть входят: кронштейн, вал с подшипниковыми опорами, закрытыми крышками и соединительной муфты с упругими элементами, передающими крутящий момент от привода.

Смазка подшипников - "Литол-24".

В конструкции соединительной муфты предусмотрен проставок, позволяющий производить разборку насоса без отсоединения трубопроводов и электродвигателя.


Рисунок 7. Схема дренажей пола мащзала.


Рисунок 8. Проточная часть насосного агрегата АХ 80-50-200.

Проточная часть предназначена для приема перекачиваемой жидкости и преобразования кинетической энергии движения после рабочего колеса в энергию давления.

Проточная часть состоит из рабочего колеса, корпуса насоса и корпуса сальника, являющегося крышкой корпуса насоса.

Рабочее колесо служит для передачи механической энергии электродвигателя потоку жидкости и выполнено из двух дисков, соединенных лопатками.

Передний диск имеет входное отверстие для подвода жидкости к лопаткам.

Рабочее колесо имеет уплотняющие пояски, которые в паре с уплотняющими поясками корпуса насоса и корпуса сальника образуют уплотнение, служащее для уменьшения перетока жидкости
из области высокого давления в область низкого давления.

Рабочее колесо крепится на валу насоса гайкой, имеет правую резьбу.

Корпус насоса предназначен для подвода перекачиваемой жидкости к рабочему колесу и преобразования кинетической энергии жидкости после рабочего колеса в энергию давления среды.

Узел уплотнения предназначен для предотвращения вытекания перекачиваемой жидкости из проточной части по валу.

Насос выполнен с двойным торцевым уплотнением.

Часть вала насоса, находящегося под уплотнением, защищена втулкой.

Date: 2015-07-17; view: 834; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию