Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насос дренажей машзала





Насосные агрегаты К-160-20, К-160/30, установленные на БНС имеют одинаковое устройство и включают в себя насос и двигатель, смонтированные на общей фундаментной плите.

Установлено 3 насоса: один в работе, два других - в резерве, один из которых служит для откачки воды из водозаборных камер циркнасосов при ремонте после установки затворов со стороны аванкамеры БНС. На всасывающем коллекторе имеется арматура, с помощью которой можно включать в работу и третий дренажный насос на откачку воды из дренажного приямка БНС, при поступлении большого количества воды в дренажный приямок БНС (при больших
течах).

Для обеспечения нормального пуска на всасывающем трубопроводе насосов установлены приемные обратные клапаны. Заполнение корпуса насосов производится через трубопровод Ду 25 из камеры чистой воды ЦН - 1,2.

Насосы откачки дренажных вод работают в автоматическом режиме. Управление насосом для откачки камер ЦН - 1,2,3-дистанционное. Ключи управления находятся на МЩУ в помещении машзала БНС на отм.0,00 м.

Вращение к ротору насоса передается от двигателя через муфту, огражденную защитным кожухом. Насосный агрегат состоит из приводной и проточной частей.

Приводная часть представляет собой опорный кронштейн, в котором на подшипниках установлен вал насоса. Подшипники закрыты крышками. Подшипники смазываются консистентной смазкой "Литол-24", подаваемой через пресс - масленку в количестве 1/3 объема подшипниковой камеры.


Рисунок 4. Общий вид насосного агрегата К-160/20, К-160/30.


Рисунок 5. Схема дренажей пола БНС

Проточная часть состоит из спирального корпуса, который крепится к фланцу опорного кронштейна, из рабочего колеса, насаженного на конец вала, и всасывающего патрубка.

Рабочее колесо выполнено из двух дисков, соединенных лопатками. Передний диск имеет входное отверстие, задний – разгрузочные отверстия для выравнивания осевого усилия.

Рабочее колесо имеет уплотняющие пояски, которые в паре с защитными кольцами, запрессованными в спиральном корпусе и всасывающем патрубке, образуют уплотнение для уменьшения перетока жидкости из области высокого давления в область низкого давления.

На валу насоса рабочее колесо крепится гайкой с левой резьбой для предотвращения самоотвинчивания.

Всасывающий патрубок крепится к спиральному корпусу и является крышкой последнего.

Сальниковая набивка, предназначенная для уплотнения вала в месте выхода его из корпуса насоса, состоит из отдельных колец хлопчатобумажного пропитанного шнура, установленных с относительным смещением разреза на 120˚.

Для предотвращения износа под сальниковой набивкой вал имеет защитную втулку.

Date: 2015-07-17; view: 647; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию