Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Самое прекрасное из бедствий





Обручение Таки с Эланной произошло, когда по всеобщему мнению он был в трауре по своему брату и Симбе. Но однажды в нем произошло самое чудесное, но в то же время, пугающее изменение. Когда он зашел повидаться с Эланной, та лежала в прохладе пещеры. От палящего зноя на его золотистом теле выступил пот, в глазах уже не было огня, а в сердце — радости.

И тогда случилось маленькое чудо.

— Дорогой, я знаю, еды и так мало. Но кое-кто хочет присоединиться к прайду.

— Кто-то, кого я знаю?

— Нет, пока нет.

— У нас на самом деле мало еды. Лев или львица?

— Я не знаю.

— Ты говорила с ними и не знаешь? Это был львенок или что?

— Или что, — сказала она. — Я почувствовала изменения в своем теле несколько дней назад, но сегодня я уверена. Така, ты очень умный, но ты не заметил огонь в моих глазах?

— Огонь в глазах? — шерсть у него на спине встала дыбом. — Хочешь сказать, что я буду папой?

— Пожалуйста, не злись на меня. Нам труднее придется с едой, но мы как-нибудь справимся.

— Злиться?! — слезы потекли по его щекам, и он прижался к ней, лаская ее уши и щеку своей большой лапой, целуя ее. — Я люблю тебя, Лэнни. Моя дорогая, любимая девочка. Злиться?! Я счастлив! О боги, я почти забыл, что на свете есть смех и красота. Лэнни, я подарю тебе сыновей или дочерей. Ты наполнишь мир красотой.

Она смахнула поцелуем его слезы.

— Иди, скажи миру.

Он выбежал на конец выступа Скалы Прайда и закричал:

— Слушайте все! У Эланны будет ребенок! — Он, как львенок, прыгал от радости. — Я буду отцом!

Така чувствовал, это маленькое создание будет любить его, как он сам Ахади. Будь прокляты все Земли Прайда, это маленькое сокровище возлюбленной будет его, полностью его, и он будет боготворить это создание. Девочкой оно будет или мальчиком, львенок будет для него и небом, и землей, даже Богом. Безусловно, в сердце Таки не будет места несправедливости. Если у него будут сыновья-двойняшки, королевство будет поделено после его смерти. Никогда он не причинит ему боли и страданий, которые испытал сам. Но он замыслил и нечто нехорошее, нечто темное и зловещее. Ради его безопасности тот день, когда Эланна подарит львенку жизнь, будет днем смерти Рафики. Он дал гиенам из охраны соответствующие указания. Проклятье не будет жить в его детях.

Не было вереницы львиц, пришедших поздравить счастливую пару. Только несколько гиен пришло подлизаться, стараясь снискать его расположение. Он был раздражен этим: отсутствие львиц становилось еще более заметным.

Затем пришла Фабана. Она была в восторге.

— Я же говорила тебе не умирать, ведь говорила? Я сказала тебе, что любовь придет, и она пришла, — она встала на задние лапы, а передними обняла Таку и поцеловала его. — Я так счастлива!

Така громко замурлыкал, лизнул ее своим большим языком и нежно погладил лапой.

— Я ждал, когда ты придешь. Ты первая, кому я хочу сказать о маленьком Фабане.

— Маленький Фабана! — она снова поцеловала его. — Ну разве ты не милый!

Он хихикнул и перевернулся, как большой львенок, легко толкнув ее своей огромной лапой.

Новости задели чувствительную струнку страха у некоторых львиц. Иша и Узури пошли к Кейко, чтобы поговорить. Неподалеку от водоема была небольшая пещера, из которой круглый год веяло холодом и сыростью. Прекрасное место, чтобы скрыться от летней жары, служило входом в таинственное подземное царство, которое было корбан для созданий мира, освещенного солнцем. Гиены ненавидели это место из-за постоянной сырости, поэтому опасность быть услышанными, была небольшой.

— Львенок может быть девочкой, — тихо сказала Иша. — А может быть и мальчиком. В этом случае я не дала бы и половины побелевшего черепа зебры за жизнь Бабы. Шрам или убьет его, или вышлет. Он боится достойного противника. Хе, иногда я жалею, что я не лев — я бы ему показала!

— Но он был добр ко мне, — сказала Кейко.

— Ага. Когда это ему на лапу, он может быть милым маленьким котенком. Но у этого котенка есть когти, дорогая.

Узури сказала:

— Послушай ее, Кейко. Ты для меня как младшая сестренка. Я истеку кровью изнутри, если твой сын погибнет. Не делай ошибок, мы хотим защитить тебя. Твой сын в смертельной опасности.

— Я буду внимательна, — сказала Кейко. — Это все, что мне остается. Я не могу вернуться домой. Правда, не могу.

— Ты дома, — ответила Иша, уткнувшись в нее носом. — Теперь мы твоя семья.

— Я тоже тебя люблю, — сказала Кейко. — Не думай, что это не так. Если у вас есть план, хоть какой-нибудь план, скажите мне. Даже если это устранение… вашей проблемы. — Она не могла сказать «убийство короля», но это было понятно. — Или мы будем жить вместе, или умрем по отдельности.

— Значит, решили, — сказала Узури. — Посмотрим, что мы сможем придумать. Да осветит Айхею нам путь.

Date: 2015-07-17; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию