Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некротизация тканей





Существует метод, противоположный закислению. Это ощелачивание опухолей. Оно приводит к их частичному отмиранию (некрозу). Полный некроз опухоли бывает очень редко. На принципе защела- чивания основаны метод Шевченко, гипералкалоз и гипертермия.

Резкое защелачивание среды внутри больных кле­ток может привести к их гибели, вызванной самоин­токсикацией. В этом случае не задействуются есте­ственные механизмы катаболизма.

Данный способ лечения, как правило, неэффекти­вен. Даже в тех случаях, когда опухоль уменьша­ется, это далеко не всегда приводит к выздоровле­нию.

Что такое некроз?

После нормального рассасывания опухоли или за­живления раны образуется рубец. Часто вся опу­холь покрывается рубцовой тканью.

В здоровом организме никогда не наблюдается са­мопроизвольное отмирание тканей (нельзя путать его с естественным рассасыванием некоторых юве- нильных тканей в фазе метаморфоза).


Для опухолей на последней стадии некротизация является обычным процессом. Можно сказать, что способность к некрозу — специфическое свойство, присущее только опухолям. Вполне вероятно, что выяснение сущности некротизации помогло бы понять природу онкологических процессов и най­ти способ лечения рака.

Многие целители ошибочно считают, что некроти­ческие процессы в опухолях являются признаком начала ее отмирания. Это вредное заблуждение, приводящее к самообману. Чем быстрее отмирает опухоль, тем сильнее она растет. Скорость некроза превышает скорость роста лишь в редких случаях. Развитие опухоли в сочетании с некротизацией бу­дет продолжаться до тех пор, пока этот процесс не станет несовместимым с жизнью всего организма.

Одной из форм некроза является постнекротическое «осумкование» ткани. В этом случае бывшая ткань раковой опухоли уже не дает метастазов. Сущест­вует несколько разновидностей некротизированной опухоли:постонкологическая флегмона (в капсуле или под оболочкой находится гноеподобная жид­кость или скапливается отмирающая застоявшаяся кровь),гранулема (в капсуле скапливается синови­альная жидкость),фиброаденом пая киста (капсула заполнена фиброзными разрастаниями).

Date: 2015-07-17; view: 791; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию