Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Погибло 87 пассажиров при подрыве террористками-смертницами в воздухе двух пассажирских самолётов





Самолет Ту-134 авиакомпании «Волга-Авиаэкспресс» на Волгоград, взлетел из аэропорта «Домодедово» и в 22.54 взорвался в небе, неподалеку от села Бучалки Тульской области. Буквально через минуту, в 22.55, взрывом был уничтожен другой самолет - Ту-154 авиакомпании «Сибирь», следовавший из «Домодедово» в Сочи. Его обломки нашли в Ростовской области.

В результате расследования этих терактов были осуждены три человека. Капитан милиции Михаил Артамонов сначала задержал в зоне прилета двух смертниц, но после проверки документов их отпустил, потому что те не находились в розыске, не проходили ни по каким ориентировкам и одеты были как обычные жены новых русских. Артамонов получил семь лет, однако через два года вышел. Армен Арутюнян и Николай Коренков получили по полтора года, и отсидели до конца.

Арутюнян и Коренков работали в аэропорту. Армен Арутюнян был помогайкой-спекулянтом и за вознаграждение помогал опаздывающим пассажирам купить или переоформить билет.

Николай Коренков был официальным представителем авиакомпании «Сибирь» в аэропорту «Домодедово» и в его обязанности также входило переоформление билетов пассажиров. Коренков и Арутюнян не были знакомы между собой и, тем более, не знали террористок.

Именно к Арутюняну Сацита Джебирханова, обратилась за помощью, чтобы улететь ближайшим рейсом в Сочи, так как продажа билетов на этот рейс уже была прекращена. Арутюнян подсказал, что, взяв билет на следующий день, но при наличии свободных мест его можно перерегистрировать на ближайший рейс, даже если продажи билетов уже нет. Арутюнян обратился к Коренкову с просьбой переоформить билет Джебирхановой на рейс, вылетающий пораньше. Джебирханова в благодарность дала Арутюняну 2000 рублей, из которых половину уже поздно вечером он отдал Коренкову, хотя тот ничего и не просил.

Из-за этой тысячи и завертелось уголовное дело - Коренкова обвинили в пособничестве террористам и в коммерческом подкупе. Спустя несколько месяцев «тяжелое» обвинение сняли и оставили только «подкуп». Но министр Нургалиев в эфире Первого канала уже отрапортовал Путину, что поймали двух мерзавцев, которые провернули все это дело в аэропорту.

Спустя 10 лет после трагедии, Николай Коренков пришел в редакцию «Новой» с Открытым письмом российской общественности и государству. В нем он рассказывает о реальных предпосылках к случившейся трагедии, ведь сотрудники службы авиационной безопасности по закону, как и прежде, не несут уголовной ответственности по статье «Преступная халатность». Что бы ни случилось, их могут привлечь к уголовной ответственности только за умышленное преступление, а преступная халатность - неумышленное деяние. Даже если произойдет захват самолета с помощью оружия сотрудникам САБ может грозить в худшем случае увольнение.

Безопасность в аэропорту «Домодедово» обеспечивает ЗАО «Ист Лайн Авиэшн Секьюрити», которая входит в группу компаний «Ист Лайн» Дмитрия Каменщика. Аэропорт «Домодедово» является самым крупным активом «Ист Лайн» и самым большим аэропортом Восточной Европы по объему пассажирских перевозок. Лишение лицензии ЗАО «Ист Лайн Авиэшн Секьюрити» означало бы фактическую потерю контроля над аэропортом и дискредитацию всей компании.

Но это еще не все. Также в мае 2014 года открылись поразительные сведения о причинах, приведших смертницу Аминат Нагаеву к такому убийственному выбору. Вернее эти сведения были известны раньше, но весной 2014 года они приобрели просто зловещий характер.

Вот, что написал 21 мая 2014 года в блоге на «Эхо Москвы» председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Александр Черкасов.

3 мая 2001 года из своего дома в селе Тевзени Веденского р-на был похищен Нагаев Увайс Салманович. Родственники обратились к Шамилю Орцуеву, который являлся посредником между военными и местными жителями. Орцуеву удалось узнать, что в задержании Нагаева участвовали некие десантники «Ушаков» и «Стрелков» из группировки ВДВ рядом с селом Хатуни. Нагаева якобы пытали, а потом взорвали. О местонахождении тела Орцуев не сообщил, а вскоре 14 июня 2001 года он сам был уничтожен из гранатомета, когда ехал в машине. После этого сестры похищенного Увайса Нагаева стали террористками-смертницами. Аминат Нагаева 24 августа 2004 года взорвала над Тульской областью самолет ТУ-134 кампании «Волга-Аэроэкспресс», летевший из Москвы в Волгоград (погибли 43 человека), а Роза Нагаева участвовала в захвате школы в Беслане 1 сентября 2004 года.

Так вот, один из похитителей чеченца Нагаева был Игорь Александрович Стрелков, он же Игорь Вячеславович Гиркин, 1970 года рождения - активный участник, организатор и руководитель боевиков-сепаратистов в Донецкой области с апреля 2014 года. В Чечне Стрелков был действующим офицером 45-го полка спецразведки воздушно-десантных войск (45 ОРП СПН ВДВ), располагавшегося в окрестностях села Хатуни Веденского района. Это подтвердил и сам «Стрелков» в своем комментарии от 16 мая 2014 года: «Помнится, только в 2001 году в районе лагеря Хатуни меня местное чеченское население "упокоило" не меньше трех раз».

Поразительно то, что Стрелков-Гиркин продолжает пытать и похищать людей, но теперь уже в братской Украине от имени путиот-патриотов СС. Кто еще после этого будет сомневаться в преступном путинском режиме?

Кстати, 45 полк спецназа ВДВ впервые засветился в убийстве журналиста Дмитрия Холодова. Есть еще какие-то сомнения в чеканутых патриотах СС?

31.08 - погибло 10 человек и более 50 получили ранения при подрыве террористки-смертницы рядом со станцией метро «Рижская».

01.09 – в Беслане во время проведения торжественной линейки по случаю 1 сентября террористами была захвачена школ №1. Всего на линейке присутствовали 895 учеников и 59 учителей и технических сотрудников школы, не считая родителей, число которых осталось неизвестным. Боевики, стреляя в воздух, приказали всем зайти в здание школы, однако большинство старшеклассников и взрослых смогли разбежаться. Учеников младших классов с их родителями и учителями бандиты загнали в спортзал.

02.09 - Анна Политковская была отравлена в самолете во время полета в Беслан. Через 10 минут после выпитого чая, она потеряла сознание и в тяжёлом состоянии была срочно госпитализирована в больницу Ростова-на-Дону с диагнозом - «отравление неизвестными токсинами». Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов утверждал, что анализы, взятые у Политковской в больнице, были уничтожены, несмотря на серьёзные повреждения печени, почек и эндокринной системы. Анна Политковская считала, что её «устранили» эфэсбэшники, чтобы она не смогла осуществить свой план урегулирования ситуации.

03.09 - при освобождении заложников в Бесланской школе погибло 237 человек, из них 186 детей. В 13.05 перед зданием школы прогремели два мощных взрыва от выстрелов гранатомета, а затем началась беспорядочная стрельба.

Согласно докладу Юрия Савельева, члена федеральной Парламентской комиссии, доктора технических наук, профессора, первый взрыв произошел от применения РПО-А с крыши дома 37 по Школьному переулку.В результате этого взрыва в потолке образовалась дыра диаметром около одного метра, разрушение крыши и воспламенение чердака в северо-восточном углу спортзала.

Второй взрыв был от выстрела с крыши дома 41 по Школьному переулку из РШГ-1 гранатой осколочно-фугасного действия с тротиловым эквивалентом 6,1 кг. После второго взрыва произошел пролом в стене под подоконником северного окна спортивного зала, примыкающего к западной стене спортзала.

Выбежавшие из спортзала заложники сообщают, что бомбы, закрепленные террористами на баскетбольных кольцах и на стульях в центре зала, не взорвались.

Date: 2015-07-17; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию