Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дайте развернутую характеристику понятию физический и моральный износ здания. Виды стоимости зданий





Износ зданий подразделяют на физический и моральный. Физический износ заключается в ухудшении технических качеств или состояния конструктивных элементов- в потере прочности конструкций и их изолирующей способности, а также в ухудшении внешнего вида. В каменном доме,например, могут образоваться трещины в стенах, из-за чего увеличится проникание холода и шума, а также ухудшится внешний вид дома. Перекос или просадка перекрытий влечет за собой потерю прочности и надежности, неудобства, не говоря уже об ухудшении вида здания

Физический износ измеряют в процентах от стоимости здания путем установления технического состояния отдельных конструкций и вычисления общей величины износа.

Моральный износ при оценке зданий определяют путем учета в них основных видов благоустройства (инженерного оборудования), а также высоты помещений, которая влияет на величину объема здания, приходящегося на единицу площади, кроме того, учитывают размеры квартир, что указывает на степень соответствия жилищ современным требованиям.

Различают стоимость восстановительную, иначе строительную, и действительную, или балансовую. Восстановительной стоимостью называют первоначальную стоимость здания без учета его износа, определенную, однако, в ценах времени обследования. Действительной стоимостью здания является восстановительная за вычетом процента износа элементов здания.

Общий износ здания соответствует в основном состоянию его несменяемых, несущих конструкций. Оценку износа внутренних элементов выявляют, в первую очередь, состоянием полов, потолков, окон, дверей и лестниц, так как эти доступные для осмотра конструкции отражают степень износа перекрытий, перегородок и всего остального.

Для правильного определения состояния конструкций необходимо начинать с выявления признаков, характеризующих наиболее высокую степень износа.

 

Date: 2015-07-17; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию